НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

26.07.2007
Windows Server 2008 вместо Longhorn
MICROSOFT ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ПЛАТФОРМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
Еже­год­ная Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), тра­ди­ци­он­но про­во­ди­мая кор­пора­ци­ей Microsoft в Си­эт­ле (США), — од­но их клю­че­вых ме­ро­при­я­тий ком­па­нии в сфе­ре ее со­т­руд­ни­че­ст­ва с про­из­во­ди­те­ля­ми ап­па­рат­ных средств. И в си­лу этой направлен­но­сти имен­но тут Microsoft пред­ста­в­ля­ет своё ба­зо­вое ПО и пла­ны его раз­ви­тия. В про­шлом го­ду в цен­т­ре вни­ма­ния был пред­сто­я­щий вы­пуск на­столь­ной плат­фор­мы Windows Vista и Office 2007. На WinHEC ’2007, уже ше­ст­на­д­ца­той по сче­ту, об этих продуктах так­же шла речь: как раз на дан­ный мо­мент при­шлось 100 дней по­с­ле вы­хо­да, что яв­ля­ет­ся хо­ро­шим по­во­дом по­го­во­рить о пер­вых ито­гах их жиз­ни на рын­ке.


26.07.2007
Конвергентные сети: адаптируясь под меняющийся бизнес
Активное распространение IP-телефонии сопровождается рядом параллельных процессов, которые характеризуют качественные преобразования рынка телекоммуникаций в целом. Борьба за место на рынке ведется между провайдерами, мобильными операторами и поставщиками кабельного телевидения. В течение последнего времени к ним присоединились операторы мобильных виртуальных сетей и операторы IP-телефонии. В то же время пользователю при его минимальных знаниях предоставляется широкий спектр коммуникационных услуг.

26.07.2007
Sonopia: оператором может стать каждый
В последние годы все чаще распространяется мнение о том, что развитие индустрии мобильной связи если и не зашло в тупик, то, по крайне мере, проходит по совершенно иному сценарию, отличному от планов 5-7-лет­ней давности. Практика показывает, что рост возможностей сетей и самих терминалов слабо стимулирует абонентов к использованию новых возможностей и сервисов: большинство людей во всем мире продолжают просто звонить и слать SMS. Не оправдывают надежд на активизацию абонентов и сети четвертого поколения, причем даже на развитых и жадных к техническим новшествам рынках, таких как японский и южнокорейский (см. PCWeek №12/2007 стр. 24).

26.07.2007
Дефицит кадров – прямая угроза ИТ-рынку
Проблема дефицита ИТ-специалистов опасна тем, что она глобальная, поскольку затрагивает все отрасли экономики и все компании. Сейчас в любой компании ИТ-подразделения являются ключевыми, т. к. они создают фундамент для успешного функционирования бизнеса. Результаты независимого исследования, проведенного экспертами Центра Знаний, в очередной раз подтвердили существующую угрозу в связи с возрастающим уровнем дефицита квалифицированных ИТ-специалистов. Выводы, сделанные аналитиками, свидетельствуют об увеличении общего процента дефицита в среднем на 11% за период 2006 – первую половину 2007 года.

26.07.2007
Двенадцать способов свалять дурака
Много ли идиотов можно встретить, если обратиться к области безопасности? Еще в 2003 г. появилась моя статья “Идиотизм как угроза Интернету” с массой рассуждений о том, что вирусы и компьютерные проблемы получают мощную подпитку от болванов, делающих на своих компьютерах дурацкие вещи. За прошедшие годы, увы, практически ничего не изменилось. Так что если вы себя считаете обойденным, познакомьтесь с дюжиной рекомендаций, как побыстрее влиться в ряды любителей открывать все вложения подряд и тоннами закачивать вирусы.

02.07.2007
Linux на Flash-накопителе
Компания Mandriva выпустила продукт под названием Mandriva Flash. Он представляет собой USB-накопитель с предустановленной операционной системой Linux. Идеология этого изделия — логическое продолжение концепции LiveCD. Пользователю не надо тратить время и силы на установку ПО, которое уже фактически готово к работе.

02.07.2007
В битве за Интернет ставки растут
MICROSOFT ПОКУПАЕТ КОМПАНИЮ QUANTIVE ЗА 6 МЛРД. ДОЛЛ.
Одна из горячих тем первой половины текущего года — нарастающее противостояние Microsoft и Google. Мало того, что последняя своими опережающими технологическими и маркетинговыми шагами препятствует продвижению редмондской корпорации в сфере Интернета, так теперь она, объявив о выпуске новых онлайновых сервисов, посягнула на святая святых Microsoft — ее монопольное положение в области офисного ПО.

02.07.2007
Новый взгляд HP нахранилища данных
Ксвоей ежегодной европейской конференции Technology@Work отделение серверов и систем хранения (TSG) компании HP традиционно приурочивает серию важных анонсов продуктов и решений. Главной новостью последней конференции, прошедшей в конце апреля в Берлине, стала официальная презентация программно-аппаратного комплекса Neoview, с которым HP выходит на новый для себя рынок решений Business Intelligence (BI). По оценкам IDC, сейчас мировой рынок BI ежегодно увеличивается на 18%.

02.07.2007
Прямой наводкой на экран
DLP-технология завоевала хорошие позиции в секторе мобильных проекторов для презентаций, а LCD — прочно обосновалась в секторе инсталляций. Здесь на первый план выходят такие характеристики, как надежность, возможность круглосуточного использования, простота обслуживания, гибкая система диагностики и конечно же сменные объективы с системой механического сдвига по горизонтали и вертикали. Новый проектор InFocus WorkBig IN42 (3300 долл.) вполне удовлетворяет перечисленным критериям.

02.07.2007
Под знаком оптимизации
Горнорудный дивизион группы «Метинвест», который объединяет 6 ведущих предприятий горнорудной отрасли Украины, и корпорация Microsoft начали реализацию совместного масштабного проекта по стандартизации ИТ-инфраструктуры на платформе Microsoft на базе предприятий ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» и ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат».

02.07.2007
Эра умных хранилищ
Dell и EMC в сотрудничестве с PCWeek/UE проводят конференцию по системам хранения данных
Компании Dell и EMC, которые на протяжении последних лет совместными усилиями развивают решения для хранения и обработки данных, при участии компании Cisco Systems и поддержке PCWeek/UE провели конференцию «Сейсмические сдвиги в экономике предприятий».

02.07.2007
Sun объединяет молодых разработчиков
Как продолжение многолетнего сотрудничества компании Sun Microsystems с Национальным техническим университетом Украины «КПИ» для студентов одного из крупнейших отечественных ВУЗов была организована конференция Sun University Day. Мероприятие проходило в рамках всемирного тура Sun Academic Developer World Tour, который состоит из конференций и семинаров для разработчиков, включая тренинги в университетах по всему миру. На конференции обсуждались актуальные вопросы, затрагивающие технологию Java, операционную систему Solaris и средства разработки программ от Sun.

02.07.2007
Хорошая игра на плохом рынке?
SUBHEAD: AMD анонсирует новинки в разгар маркетинговой войны, декларируя уверенность в будущем
Практика последних лет демонстрирует, что после того как основных игроков на рынке игровой и профессиональной 3D-графики осталось всего двое, процесс «смены лидера» происходит волнообразно, с интервалом примерно в полгода. Сначала nVidia выпустит свой очередной монстроподобный чип, затем пальму первенства перехватит ATi и так далее. С приобретением ATi компанией AMD в мировой гонке за лидером, судя по всему, принципиально ничего не изменилось, и сегодня настала очередь последней продемонстрировать новую разработку, которая, по словам компании,  заняла лидирующее положение в сегменте 3D-графики.

02.07.2007
Системные платы Intel для мультимедийных ПК
Платформа Viiv предназначена для использования в персональных компьютерах, ориентированных прежде всего на домашнее применение и работу с мультимедийным контентом. Основными компонентами ПК, использующих технологию Viiv, являются двухъядерные процесоры с достаточной производительностью для работы с ресурсоемкими мультимедийными приложениями, наборы микросхем, поддерживающие ряд технологий, в частности аудиостандарт Intel High Definition Audio, а также программное обеспечение. В системах с технологіях Viiv применяется операционная система Microsoft Windows XP Media Center Edition, а также Windows Vista.

02.07.2007
Полноцветный рекордсмен
Компания Samsung продолжает активное наступление на сегмент печатной техники начального уровня. На сей раз в фокус компании попали персональные МФУ с полноцветной лазерной печатью. По единодушному мнению крупнейших аналитиков, именно этот сегмент обеспечивает рынку печатной техники в целом и МФУ в частности наибольший количественный рост, однако здесь же разгорается наиболее жесткая конкуренция. В прошлом году Samsung вывела на рынок МФУ CLX-3160FN с функциональностью «4 в 1», которое нацеливалось на покупательскую аудиторию SOHO и SMB и было названо «самым миниатюрным в мире цветным лазерным МФУ».

02.07.2007
Kodak обновляет корпоративные сканеры
Компания Kodak, которая традиционно удерживает сильные позиции в сегменте высокопроизводительных корпоративных документ-сканеров, объявила о модернизации нескольких линеек сканеров различного предназначения.

02.07.2007
Avaya и Microsoft налаживают коммуникации
Понятие унифицированных коммуникаций появилось в обиходе сравнительно недавно, однако многие компании не только успели взять его на вооружение, но и поспешили анонсировать профильные продукты. Пионером и безусловным лидером зарождающегося сегмента рынка была и пока остается Cisco Systems с набором разнообразного специализированного ПО и сотнями реализованных во всем мире проектов. В спину ей дышит Microsoft, располагающая не меньшими финансовыми ресурсами и недавно представившая публичные бета-версии Communications Server 2007 и Office Communicator 2007. В свою очередь IBM противопоставляет конкурентам мощный пакет приложений Lotus Sametime. 

02.07.2007
Шлагбаум для шпионов
Информация на замке
Предотвращение утечек ценной коммерческой, финансовой или технической информации всегда являлось для компаний одной из серьезнейших проблем, решение которой усложняется в связи с практически полным переходом документации в электронный формат. С недавнего времени компания McAfee начала выпускать новый продукт — программную систему McAfee Data Loss Prevention Host для защиты корпоративных сетей от утечки конфиденциальных данных. Приложение предназначено для контроля данных, исходящих из сети различными способами: по электронной почте, IM-системам, в виде печатных документов, на USB-накопителях, оптических дисках и др.

02.07.2007
Опыт газотурбинной автоматизации

Паспорт предприятия
Название: Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект»
Дата основания: 1953 год
Форма собственности: государственное предприятие
Выпускаемая продукция: газотурбинные двигатели, зубчатые передачи, морские газотурбинные установки, промышленные газотурбинные установки для энергетики и газовой промышленности
География клиентов: Украина, Россия, страны СНГ, Индия, Китай, Сингапур, Корея



02.07.2007
Управление ИТ-услугами в BBH-Ukraine
О группе предприятий BBH
Baltic Beverages Holding (BBH) был основан в 1991 году с целью инвестирования в пивобезалкогольную отрасль стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день собственниками BBH являются Carlsberg Breweries и Scottish & Newcastle, которым принадлежит по 50% акций. Сейчас BBH владеет крупнейшими пивными компаниями стран Балтии: в Эстонии - «Saku», в Латвии - «Aldaris», в Литве - «Svyturis Utenos Alus» в составе «Utena» и «Klaipeda», в России - группа «Балтика», в Казахстане - «Дербис». BBH входит в десятку крупнейших пивоваренных компаний Европы. Количество сотрудников — более 15 тысяч. Штаб-квартира ВВН находится в г. Стокгольме (Швеция).

Статьи 41 - 60 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//