НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

30.05.2008
Дистрибуторский опыт
Мнение дистрибуторов важно при оценке любого рынка, поскольку они в определённой степени формируют и спрос, и предложение на нем. Мы задали дистрибуторам следующие вопросы:

30.05.2008
Что нужно знать о виртуализации хранения
Виртуализация хранения — одна из самых горячих тем сегодняшнего дня, но не стоит считать эту технологию панацеей от всех бед. Вот лишь несколько примеров того, что она может и что не может.

30.05.2008
НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ
разработки

RFID для автоматизации бизнес-процессов

Компания Microsoft выпустила набор инструментов BizTalk RFID Mobility и Standards Pack, который позволяет внедрить мобильные сканеры радиометок RFID в решения на основе технологии BizTalk Server.

30.05.2008
Autodesk укрепляет позиции в области литья пластмасс
Тем, кто занимается проектированием изделий из пластмасс, возможно, будет интересно узнать, что компания Autodesk покупает фирму Moldflow, известную своим ПО для оптимизации процесса разработки и изготовления пластмассовой продукции. Сумма сделки — 297 млн. долл., оплата будет выполнена наличными. По плану, слияние завершится во II квартале текущего года.

30.05.2008
Visual Studio: десятилетие метаморфоз
Нынешний год станет десятым годом развития Visual Studio. Официальный запуск новой версии в Украине состоялся 3 апреля 2008 года. Новинка содержит огромный список обновлений, направленных на облегчение создания приложений с использованием разных платформ, а также средства для повышения производительности работы всей команды.

30.05.2008
DeviceLock расставляет точки над «i»
Сегодня в компаниях малого и среднего бизнеса задачи защиты периметра и внешних каналов в большинстве случаев уже решены. Однако ценная информация может несанкционированно распространяться при помощи флэш-носителей, КПК и даже мобильных телефонов. Администраторы сетей нуждаются в инструментах для тонкой настройки безопасности внутреннего периметра сети. Многие крупные компании-разработчики предлагают комплексные решения для защиты и мониторинга ИТ-инфраструктуры, однако высокая стоимость таких решений делает их недоступными для сегмента SMB. К тому же далеко не всегда эти средства обладают необходимой гибкостью настроек.

30.05.2008
Cisco Systems: ускоряй и властвуй
Региональное развитие бизнеса, рост доли мобильных сотрудников, удалённая занятость — факторы, которые заставляют производителей сетевых решений всё чаще выходить за рамки локальных сетей и уделять особое внимание внешним каналам доступа. О том, каким образом технологии оптимизации и ускорения сетевых приложений влияют на современный бизнес, PCWeek/UE беседует с Вениамином Ивановым, менеджером по развитию бизнеса Cisco Systems (технологии центра обработки данных) в СНГ.

30.05.2008
Call-центры Naumen становятся способнее
Компания Naumen, российский производитель программного обеспечения для растущего бизнеса и государственного сектора, недавно объявила о расширении своих рынков сбыта на страны СНГ, в частности, Украину и Казахстан.

30.05.2008
Как аргументировать необходимость внедрения?
PCWeek/UE и «Инком» провели круглый стол,посвященный проблемам взаимодействия ИТ и бизнеса
Недостаток эффективного взаимодействия между ИТ-депар-таментом и руководством компаний, безусловно, относится к наиболее острым проблемам современного бизнеса. Нередко информационные технологии воспринимаются руководством исключительно как расходная статья, в то время как сами «айтишники» не могут убедительно обосновать перед руководством необходимость автоматизации. В этих вопросах обмен опытом и привлечение независимой сторонней компетенции традиционно считались одним из наиболее эффективных методов повышения эффективности коммуникаций.

30.05.2008
Enterprise Security Summit 2008
PCWeek/UE проводит специализированную конференцию по ИТ-безопасности
Современный бизнес — живой свидетель наиболее глубинных преобразований, которые переживает ИТ-индустрия за последний десяток лет. И всё же есть несколько направлений в информационных технологиях, которые претерпевают просто невероятные трансформации. К ним относится информационная безопасность и защита данных.

14.05.2008
Точка или многоточие?
Итог в истории с покупкой Yahoo! подводить пока рано
Текущая ситуация в действии под названием «Microsoft покупает Yahoo!» (сразу получившем в народе кодовое имя Microhoo) сейчас соответствует моменту в театральном представлении, когда на сцене опускается занавес, в зале зажигается свет, публика встает со своих мест… Но дело в том, что идет премьера никому не известной пьесы, программки спектакля отпечатать не успели и зрители не знают — это конец всего выступления или всего лишь первой его части? Что делать — идти домой или ждать продолжения?

14.05.2008
Параллельные потоки не пересекаются
Sun Microsystems представила новые серверные решения
В последние годы в авангар-де развития CPU оказались всевозможные варианты распараллеливания. С учётом этой тенденции восьмиядерный процессор UltraSPARC T2 plus с восемью потоками на ядро, который разработала компания Sun Microsystems, можно назвать одним из самых прогрессивных на рынке. Ведь большинство крупных игроков «процессоростроения» выпустят в продажу решения о восьми ядрах лишь в 2009 году.

14.05.2008
Oracle: акцент на бизнес-аналитику
Очевидно, что практическое освещение примеров интеграции информационных систем всегда будет более интересно руководителям предприятий и коммерческим директорам, чем любые маркетинговые мероприятия, рассказывающие о новых возможностях того или иного решения, но не подтверждённые практикой. На семинаре «Oracle BI: практическое применение», который организовала компания «Борлас Украина», были представлены доклады как ведущих консультантов Oracle и экспертов компании «Борлас», так и руководителей организаций, которые поделились практикой внедрения информационно-аналитических систем.

14.05.2008
ВЕСТНИК БАНКОВСКОГО ФОРУМА
В этом году информационную поддержку пятнадцатого Международного Банковского форума, организуемого компанией «Цебит», проводит PCWeek/UE. В рамках специальной колонки мы предоставляем трибуну постоянным участникам из числа крупнейших банков. Наша цель — выявить наиболее востребованные темы и вопросы, привлечь внимание компаний-докладчиков к «горячей» проблематике и дать возможность поделиться опытом посещения конференции с другими участниками. В предыдущих выпусках колонки «Вестника...» свои мнения уже высказали представители Национального банка Украины, Межгосударственного банка России.

14.05.2008
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Счётная комиссия США GAO выявила в Пентагоне целую серию технологичных гаджетов, которые оказались столь засекречены, что не попали в типовую схему обеспечения безопасности, а в результате защита их оказалась даже хуже, чем планировалось. Так, агентство военной разведки втайне практически от всех готовит устройства хранения данных и идентификации личности, причём сверхсекретный статут они получили не благодаря уникальным характеристикам, а из организационных соображений. Однако подобная скрытность приводит в основном лишь к дополнительным сложностям в обмене информацией с коллегами, дублированию ряда проектов и усилению бюрократических согласований, полагают инспекторы GAO.

14.05.2008
Novell ставит на партнеров
Мультиплатформенность многих корпоративных систем предъявляет дополнительные требования к безопасности и эффективности управления. Крупный украинский бизнес, а также государственный сектор не всегда готовы к подобным стратегическим внедрениям. О причинах этого, а также о работе с каналом и политике представительств в разных странах рассказывает Мартин Смит, исполнительный директор по продажам компании Novell в регионе EMEA.

14.05.2008
Compass: на пути к потребителю
Движение ИТ-продукции от вендора к конечной точке продажи зачастую скрыто от глаз потребителя. А между тем то, как быстро и в каком виде новые решения доходят к заказчику, насколько отлажен сервис, напрямую зависит от работы украинского звена цепочки «вендор—дистрибутор—реселлер». Поэтому основные вопросы, затронутые в ходе ежегодной дилерской конференции Compass, которая прошла 22—26 апреля в Шарм-эль-Шейхе, касались непосредственно продвижения и особенностей новых на отечественном рынке продуктов, эффективной работы ИТ-коммерции в регионах, а также обеспечения потребителей сервисной поддержкой. В мероприятии приняли участие представители компаний Intel, Samsung, Microsoft, HP, Logitech, LG, MSI, Biostar, Palit, Powercolor, Digitex, Chieftec.

14.05.2008
ИТ-консалтинг: работайте с людьми
Комплексные ИТ-проекты, реализуемые в Украине, по мнению аналитиков, всегда отличались высокой относительной долей аппаратной части. Насколько изменилась ситуация с повышением компетенции интеграторов, приближающимся вступлением в ВТО и внедрением европейских регуляторных правил и какую роль в проектах сейчас играет отечественный ИТ-консалтинг? На вопросы PCWeek/UE отвечает Эдуард Савушкин, директор департамента ИТ-консалтинга компании «Инком».

14.05.2008
Новые странствия «УЛИСа»
На украинском рынке «УЛИС  Системс» работает около 14 лет. И практически всё время компания активно сотрудничает с корпорацией Dell, являясь одним из поставщиков и интеграторов оборудования этого вендора. Свой партнёрский семинар «УЛИС Системс» провела совместно с Dell, и ключевые темы были посвящены стратегиям компаний, новым продуктовым линейкам и решениям.

14.05.2008
Портативное сканирование на ходу
Компания I.R.I.S. обновила линейку специализированных сканеров
Несмотря на широкое распространение планшетных сканеров, способных решать широкий круг задач по переводу печатной информации в электронный вид, существуют области, где более эффективно применять узкоспециализированные устройства, выполняющие одну конкретную задачу. Одной из таких задач может быть сканирование отдельных фраз в тексте в мобильных условиях — например, в библиотеке или в транспорте, когда применение традиционных сканеров попросту невозможно. Для пользователей, путешествующих по разным странам мира или работающих с документами на разных языках, полезной дополнительной функцией стала бы возможность оперативного перевода фразы с одного языка на другой.

Статьи 21 - 40 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//