НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

06.12.2007
Подводные камни корпоративной сети
Необходимость и экономическая выгодность автоматизации бизнес-процессов на крупных предприятиях давно ни у кого не вызывает сомнений. Большинство компаний уже внедрили ИТ-инфраструктуру либо собираются сделать это в ближайшем будущем. Однако часто в ходе автоматизации процессов или при обновлении существующей ИТ-инфраструктуры возникают дополнительные незапланированные затраты, появляются непредвиденные расходы на поддержание сети. Безусловно, неприятных «побочных эффектов» можно избежать и провести автоматизацию с максимальной выгодой для бизнеса и минимальными расходами на эксплуатацию сети.

06.12.2007
Технологические лидеры уходящего года
Наиболее востребованное активное сетевое оборудование
Многие технологии, которые ещё недавно считались инновационными, в 2007 году были воплощены «в железе» и получили признание покупателей. Редакция PCWeek/UE обратилась к ведущим производителям корпоративного сетевого оборудования с просьбой обозначить самые востребованные и интересные продукты уходящего года.

06.12.2007
Арифметика 3G
Ввод в коммерческую экс-плуатацию сети мобильной связи компании «Телесистемы Украины» (торговая марка PEOPLEnet) ознаменовал новый этап развития телекоммуникаций в  нашей стране. Пресловутое «третье поколение» получило прописку в  Украине. Благодаря технологии CDMA2000 Ev-DO стали реальностью действительно широкополосный мобильный доступ в  интернет и  передача данных.

06.12.2007
СКС: цена меди уходит на второй план
Ещё год назад рост общеми­ровых цен на сырьевую медь считался основным фактором, влияющим на развитие рынка СКС. Сегодня тенденция к повышению стоимости СКС-проектов сохраняется, но, как считает большинство влиятельных игроков, уже под влиянием других факторов. О последних изменениях на рынке СКС и прогнозах на будущее рассказывают ведущие разработчики пассивного сетевого оборудования.

06.12.2007
SONA: мыльный пузырь или бездонный кладезь возможностей?
И готовы ли компании к реализации этой смелой концепции?
Нехватка конкретных решений и практически реализованных проектов, подкрепляемая ореолом технологического мистицизма, заставляет экспертов рынка говорить о любой, пусть даже самой перспективной концепции как о несбывшихся ожиданиях. Яркий и достаточно свежий тому пример — Web2.0 (см. PCWeek/UE №22/2007, стр.8). Некоторое время назад компания Cisco Systems начала активно пропагандировать концепцию сервис-ориентированной архитектуры сетей (Service-Oriented Network Architecture — SONA) как философию создания корпоративных сетей ближайшего будущего, в которых будут пересмотрены сами основы алгоритмов принятия бизнес-решений.

06.12.2007
Найти и обезвредить
По данным аналитических агентств, более 70 % всех угроз, которым подвержены корпоративные интернет-ресурсы, вызваны сетевыми атаками, причём большинство из них представляют распределённые атаки DDoS (Distributed Denial of Service). Основным отличием таких атак является сравнительно низкая эффективность противодействия им стандартных средств защиты серверов услуг.

06.12.2007
ИТ-бюджеты – 2008
Консолидация остается среди приоритетов, но компании увеличивают затраты на ПО, повышающее производительность труда сотрудников
В предстоящем году многие организации вступят в новый этап технологических закупок, и это должно повлечь рост их затрат на ИТ-продукты и услуги. По мнению аналитика из Forrester Research Эндрю Бартельса, объемы таких затрат в 2008-м по отношению к 2007-му возрастут на 8%, что на три пункта выше аналогичной цифры годичной давности.

06.12.2007
Лунное помешательство
Космические аппараты к спутнику Земли запустят Южная Корея и Индия
Не успели Япония и Китай запустить свои спутники на орбиту Луны, как о планах освоения этого небесного тела объявили Южная Корея и Индия. В частности, Корейская республика планирует отправить космический аппарат на селеноцентрическую орбиту в 2020г.

06.12.2007
«Удобства» Oracle Database 11g требуют осмотрительности
Автоматизированные функции СУБД Oracle рассчитаны на толкового администратора БД
СУБД Oracle Database 11g наделена автоматизированными функциями, которые уже описаны в обзоре (см. PCWeek/UE №23/2007, стр. 26). Чтобы получить более ясное представление о возможностях продукта, я обратился к бывалому консультанту Дону Берлесону, попросив его назвать пять самых привлекательных и пять самых коварных инструментов Database 11g. Берлесон работает старшим консультантом в фирме Burleson Consulting (Роли, шт. Сев. Каролина) и является автором 30 книг по администрированию БД Oracle.

06.12.2007
Новая жизнь ИТ-системы похоронного бюро
Ритуальные службы играют важную роль в исполнении последней воли людей. Опыт хьюстонского похоронного бюро Service Corporation International (SCI) с годовым оборотом в 2,3 млрд. долл. показал, что для решения этой ответственной задачи нужна надежная и гибкая ИТ-инфраструктура.

05.12.2007
Первооткрыватели новой науки в ИТ
PCWeek/UE собирает обладателей уникальной компетенции
Кто знает, возможно уже в скором будущем сегодняшний период в построении территориально-распределенных ИТ-инфраструктур будут вспоминать как уникальный с исторической и технической точек зрения. Ведь достаточно просто оценить, сколько факторов риска «подстерегает» сегодня создателей территориально-разделенных решений — среди них и выбор между централизованной и распределенной моделями вычислений, проблемы синхронизации и агрегации данных, зависимость от некачественных каналов связи, защита данных при пересылке, недостаточная компетентность персонала в регионах, масса социальных факторов и т.п.

05.12.2007
Во власти перемен
Konica Minolta в диалоге с европейскими партнерами
В последние годы, наверное, только ленивый не говорит о том, что ИТ-рынок претерпевает глубинные трансформации. Тяжелее всего эти трансформации даются, судя по всему, производителям печатной техники, поскольку консерватизм корпоративных пользователей не поспевает за возникающими как грибы после дождя новыми моделями использования устройств — в других сегментах рынка этот разрыв проявляется не столь драматически.

05.12.2007
НР разгадывает тайны Вселенной
В последнее время дела у ProCurve Networking by HP идут как нельзя лучше. По итогам последнего исследования Dell’Oro Group второй по величине в мире производитель сетевого оборудования продемонстрировал впечатляющие темпы роста продаж, более чем в два раза превысившие средние по индустрии показатели.

05.12.2007
Бизнес со скоростью перемен
Cостоялся ежегодный индустриальный форум SAP
Рынок постсоветского пространства уже перерос определение «развивающийся» — считает Йован Марьянович, управляющий директор SAP по странам СНГ. Это уже не просто стратегический регион с хорошей перспективой роста, но и один из крупнейших заказчиков ERP-систем.

05.12.2007
Oracle заполняет пробел в EPM-системе
Корпорация Oracle приобретает компанию Interlace Systems, выпускающую ПО для стратегического оперативного планирования, и собирается объединить ее технологию со своей системой управления эффективностью бизнеса (Enterprise Performance Management, EPM). Финансовые условия сделки не разглашаются.

05.12.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Созданное в этом году в Америке очередное шпионское ведомство IARPA (Intelligence Advanced Research Projects Activity) определяется со сферой своей компетенции. Оно обслуживает 15 структур, входящих в систему директора национальной разведки США, и намерено развивать высокотехнологичные проекты.

05.12.2007
Переломный год для «старожилов» рынка
Компания «АМИ» отмечает 15-летие с уверенностью в будущем
Подходящий к завершению 2007 год запомнится игрокам украинского ИТ-рынка как год переломных преобразований и начала масштабного изменения расстановки сил. Все меньше пространства на рынке остается для мелких и непрофессиональных компаний, использующих примитивные бизнес

05.12.2007
HRM-системы – на распутье
Парадоксально, но невзирая на высокую степень проникновения передовых ИТ в банковский сектор, большинство украинских банков по-прежнему ведут учет и управление кадров в автоматизированных системах собственной разработки. Как правило, такие системы не приспособлены к внесениям обновлений, имеют ограниченные возможности формирования шаблонов стандартных документов и лишены иерархической структуры.

05.12.2007
Tandberg развивает сложные решения
Две группы спасателей параллельно едут на вызов — им нужно решить, как и в какой последовательности проводить операцию. От их выбора и скорости принятия решения зависят человеческие жизни. В такой ситуации успешный исход не в последнюю очередь зависит от средств коммуникаций — необходимо выбрать средство связи, которое бы максимально благоприятствовало успеху. Несмотря на огромное количество средств для коммуникаций, нестабильность сетей передачи данных может свести к нулю все усилия спасателей и привести к катастрофе.

05.12.2007
Больше пикселов, ярких и контрастных
Бывалые пользователи, внимательно следящие за развитием компьютерных технологий, понимают, что на рынке существуют мифы, созданные производителями для своей коммерческой выгоды. Один из таких мифов гласит, что при разрешении монитора свыше 1280x1024 непременно следует использовать цифровой вход DVI, иначе приличного качества картинки получить не удастся.

Статьи 41 - 60 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//