НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

18.03.2006
Политика безопасности компаний
Создание политики — один из завершающих этапов построения корпоративной службы ИТ-безопасности. От того, насколько полным и детальным будет этот пакет документов, в дальнейшем будет зависеть защита информации во всей компании.

18.03.2006
Защищая Windows
В июне Microsoft запустит онлайновую службу для защиты ОС Windows от вирусов, шпионского и другого вредоносного ПО. О намерении создать такой сервис корпорация сообщила еще в мае прошлого года, а в ноябре началось его бета-тестирование (http://ideas.live.com/); с тех пор его участниками уже стали сотни тысяч человек.

18.03.2006
Новые программные средства защиты Wi-Fi
За обеспечение безопасности беспроводной связи берутся разработчики приложений
Производители аппаратных средств для сетей Wi-Fi все активнее оснащают свою продукцию средствами безопасности, однако это не обескураживает независимых разработчиков программной защиты. Они по-прежнему предлагают всё новые решения, позволяющие сделать работу оборудования еще безопаснее.

18.03.2006
Лицензирование Microsoft для SMB
Активная автоматизация среднего и малого бизнеса в Украине, о которой в один голос твердят крупные разработчики и интеграторы, а также антипиратская политика нашего государства ставят компании SMB-сегмента перед необходимостью лицензирования используемого программного обеспечения. Однако многообразие программ лицензирования, предлагаемых мировыми поставщиками, нередко создаёт трудности при выборе оптимальных с точки зрения бюджета схем закупки ПО, использования и обновления.

18.03.2006
“1C” работает в Linux
Российская компания “Этерсофт” (www. etersoft.ru) приступила к распространению пакета WINE @ Etersoft, позволяющего исполнять Windows-приложения в Linux-среде. Благодаря этому у компаний, желающих перейти на открытое ПО, но отказавшихся от этой идеи по причине неподготовленности персонала к работе с приложениями для Linux-среды, есть повод пересмотреть свое решение.

18.03.2006
Alcatel: от пользователя – к человеку
Воплощение тенденций будущего в технологиях сегодняшнего дня
За последнее время бизнес Alcatel претерпел существенные изменения. После некоторого спада в экономических показателях компания начала выплату дивидендов держателям акций, реорганизовала свой бизнес, полностью сконцентрировавшись на отрасли телекоммуникаций и выведя из активов компании все непрофильные производства и подразделения. Сегодня Alcatel присутствует во всех сегментах телекоммуникационной отрасли, включая мобильные, фиксированные, персональные и спутниковые коммуникации, чем не может похвастаться ни один из её конкурентов. Также претерпел значительные изменения бизнес корпоративных коммуникаций Alcatel — одно из основных стратегических направлений деятельности компании. Об этих переменах было заявлено на Корпоративном форуме (Alcatel Enterprise Forum), проведённом в Париже с 21 по 23 февраля.

18.03.2006
Инновационная архитектура ЦOД
Современные сети хранения данных (СХД) строятся на основе опыта, накопленного индустрией на протяжении десятилетий, сочетая в себе все позитивные наработки в этой области. Однако это имеет и оборотную сторону: применение стандартных подходов и шаблонных схем снижает общую гибкость решения и, подобно снежному кому, накапливает также и слабые места традиционных архитектур. Еще одна тенденция последнего времени — стремительное увеличение объемов передаваемого трафика и как следствие — расходов на оплату этого трафика, что особенно актуально для компаний, использующих территориально разрозненные вычислительные центры. Компаниям-новаторам в области построения СХД приходится не только преодолевать технологические трудности, но и бороться с распространёнными и устоявшимися стереотипами. К числу таких новаторов можно причислить и отечественную компанию Telco.

18.03.2006
Мобильная одиссея 2010 года
3G будет доминировать в мобильной связи Европы после 2010 г.
По прогнозам компании Forrester Research, к концу 2010 г. у 60% европейцев будут мобильные телефоны с поддержкой технологии 3G.

18.03.2006
“Мы обязаны быть лучшими”
Одна из крупнейших ИТ-компаний в СНГ и Восточной Европе, “Квазар-Микро” была основана в Киеве 15 лет назад, а совсем недавно получила нового президента. Евгения Уткина, основателя компании, не так давно возглавившего концерн Sitronics, на этом посту сменил Максим Агеев, ранее вице-президент по системной интеграции. Г-н Агеев любезно согласился рассказать PCWeek/UE о своих первых шагах в новой должности.

18.03.2006
Adobe покорит Украину своими решениями
Антипиратская деятельность украинского правительства привлекает к нашей стране внимание крупных мировых компаний. Своими взглядами на решение проблемы использования нелицензионного программного обеспечения с PCWeek/UE во время своего визита в Киев поделился Кристофер Бреннан, директор по продажам продукции Adobe в странах Восточной Европы.

18.03.2006
Горнорудная автоматизация
Невзирая на то, что в общем автоматизация украинских предприятий движется довольно медленно (по разным оценкам, наша страна в этом вопросе отстаёт от северных и западных соседей на 5–10 лет), некоторые компании решаются на внедрение систем, не имеющих аналогов в более развитых странах. Список этих предприятий пополнили два крупнейших украинских горно-обогатительных комбината (ГОК) — Центральный и Северный (оба принадлежат ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент”), первыми в СНГ приступившие к внедрению вертикального решения SAP for Mining.

18.03.2006
Win Server 2003 R2 стал ещё лучше
В новой версии улучшены управление и совместимость серверной ОС
Улучшенное управление, повышенная производительность базовых функций работы с файлами и сервиса идентификации, дополненные к тому же расширенной поддержкой Unix, делают Microsoft Windows Server 2003 Release 2 желанным обновлением прежней операционной системы. Особенно там, где есть удаленные офисы или используются разнородные среды.

18.03.2006
Автоматизированная “ИЛТА”
Проект внедрения ERP-системы в украинской компании “ИЛТА”, специализирующейся на торговле автомобилями Peugeot, одновременно является и типичным, и показательным. С одной стороны, в ходе реализации проекта предприятие столкнулось с типичными трудностями, а с другой — эти сложности позволили поднять её ИТ-инфраструктуру на совершенно новый уровень благодаря инновационному подходу к внедрению технологий.

18.03.2006
Может ли меньшее быть бoльшим?
Несмотря на растущую популярность ноутбуков, рабочими лошадками по-прежнему остаются настольные ПК
В течение долгих лет с момента своего появления настольные компьютеры обретали все бoльшую вычислительную мощь, расширяли свои графические возможности и объем памяти, становясь при этом все дешевле и дешевле. Но при этом они сохраняли в неизменности одну и ту же форму корпуса (чаще всего мини-тауэр), да и базовую функциональность для редактирования текстов и выхода в интернет.

18.03.2006
Нормативные риски — ещё одна угроза
Согласно проведенному The Economist Intelligence Unit исследованию (см. “Regulatory risk: Trends and Strategies for the CRO”), в котором приняли участие 230 старших менеджеров по рискам (senior risk managers) и главных директоров по рискам (CRO — Chief Risk Officers) из американских (44%), европейских (32%), азиатско-тихоокеанских (15%) и других компаний, одну из самых опасных угроз для современного бизнеса представляют так называемые нормативные риски (regulatory risk).

04.03.2006
Dynamics для среднего и малого бизнеса
Автоматизация среднего и малого бизнеса, по мнению экспертов, в ближайшее время может приобрести массовый характер. И если объяснением этой активности в странах Евросоюза является грядущая волна усовершенствования систем, установленных в конце 90-х годов, то большинство компаний украинского SMB-сектора приобретут эти системы впервые. Именно такая перспектива побудила крупнейшие компании — разработчики ERP-, CRM- и прочих сложных корпоративных решений обратить более пристальный взгляд на средний и малый бизнес. Хорошие шансы занять нишу систем управления ресурсами предприятия имеет Microsoft Business Solutions (MBS) с продуктами семейства Dynamics.

04.03.2006
Золотой партнёр AMD
Отечественный дистрибутор Compass получил статус Золотого партнёра AMD (AMD Gold Solution Provider). Эту новость на специальном пресс-брифинге сообщил Андрей Плаксин, начальник отдела дистрибуции компании Compass.

04.03.2006
Уверенная динамика Alcatel
Компания Alcatel обнародовала итоги 2005 года, а также подвела финансовые итоги деятельности в Украине. Как пояснил Франк Мюллер, глава представительства Alcatel в Украине, несмотря на определённые трудности, которые Alcatel испытывала на некоторых рынках, в целом 2005 год был более успешным в истории компании, чем прогнозировали аналитики. Суммарный объём продаж вырос до 13,135 млрд. евро, что эквивалентно 7,3% роста по сравнению с аналогичным показателем 2004 года.

04.03.2006
Причины популярности дистрибутива Ubuntu
Известие о том, что дистрибутив Ubuntu (www.ubuntu.com), согласно данным сайта Distrowatch (www.distrowatch.com), является самым популярным в мире, вряд ли кажется парадоксальным. Действительно, если есть несколько продуктов, то один из них будет пользоваться большим спросом, чем остальные. Скорее всего, он просто самый удобный, самый функциональный, самый рекламируемый и т. п. Однако в данном случае секрет успеха не лежит на поверхности — докопаться до него не так-то просто.

04.03.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Агентство геопространственной разведки США NGA намерено расширить объем услуг по цифровой съемке Земли, закупаемых у операторов коммерческих спутниковых систем. Пока в рамках соответствующей программы NextView агентство в год тратит полмиллиарда долларов.

Статьи 21 - 40 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//