НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 61 - 78 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

11.05.2007
Строительные блоки для сетей хранения данных
Одними из основных компонентов при построении сетей хранения данных (СХД) являются устройства хранения. На сегодняшний день в сегменте доступных по цене систем с динамически изменяемыми данными дисковые хранилища являются наиболее распространенными. Тройка крупнейших производителей дисковых хранилищ — Fujitsu-Siemens, Hewlett Packard и Sun Microsystems регулярно обновляет свои продуктовые линейки и обеспечивает широкое продуктовое предложение практически для всех разновидностей бизнес-задач.

11.05.2007
iSCSI как основа сетей хранения данных
По оценкам аналитиков, каж­дый год в мире создается до 2 млрд. ГБ новой информации. Информационные технологии оказывают все большее влияние на мир, изменяя способы ведения бизнеса. Следствием этого влияния стало накопление информации в корпоративных сетях и появление активно работающих с большими массивами данных систем: CRM, автоматизации продаж, обработки цифровых изображений, доставки мультимедийного содержимого в режиме online, совместной работы над проектами и др.

11.05.2007
Быть или не быть технологии iSCSI
Разговоры о перспективах технологии iSCSI ведутся в индустрии уже который год. Но несмотря на многообещающие возможности, iSCSI продолжает оставаться в числе «перспективных» стандартов, в то время как для критически важных приложений корпоративные клиенты предпочитают использовать FC. Об обстоятельствах, сдерживающих популяризацию iSCSI, рассказывает Антон Коломейцев, CEO компании Rocket Division Software.

11.05.2007
Репликация - путь к непрерывности бизнеса
Существует множество угроз, от которых современным организациям приходится оберегать свои данные. Чтобы предотвратить искажение или потерю данных вследствие вирусных атак или ошибок в ПО, необходимо обеспечить постоянную готовность резервной копии данных. Другая угроза, способная привести к потере данных, заключается в отказах оборудования. Сейчас большинство устройств резервируется, но существуют и другие технологии, позволяющие защититься от отказа компонента с сохранением доступности приложений, например, кластеризация.

11.05.2007
Элементы сети хранения данных для ERP-систем
Одним из наиболее динамичных секторов рынка в нашей стране являются розничные сети и сети оптово-розничных складов. Укрупнение компаний и консолидация бизнеса компаний приводит к ужесточению требований к ИТ-инфраструктуре. Оптимизация ИС предполагает внедрение и использование новых аппаратных и программных средств, позволяющих повысить эффективность бизнеса.

11.05.2007
Телевидение с IBM - проект НТВ
Проект телекомпании “НТВ” по переводу части производственных процессов и архива на цифровые технологии является прецедентом для российского медиарынка. В ходе реализации проекта, стоимость которого составила около 5 млн. долл., накоплен уникальный опыт по созданию технического комплекса, сравнимого с системами CNN и NASA.

11.05.2007
Сеть хранения СТБ
Развитие телеканала “СТБ”, запуск в производство новых программ, внедрение разнообразных интерактивных сервисов обусловили необходимость создания цифрового комплекса видеопроизводства и вещания, что позволило “СТБ” повысить качество выпускаемых телепрограмм, создать отказоустойчивую и резервируемую систему вещания и хранения видеоматериалов и обеспечить основу для дальнейшего построения системы автоматизации телепроизводства.

11.05.2007
ILM - выбор эффективного метода реализации
В современной бизнес-среде, зависящей от компьютерных систем и возможностей моментальных коммуникаций, информация становится таким же активом, как персонал, денежные средства или бизнес-операции, которыми необходимо управлять. Для продвижения продуктов и услуг в этой области большинство компаний-производителей активно эксплуатируют стратегию “Information Lifecycle Management”, или управление жизненным циклом информации.

11.05.2007
Интеллектуальная коммутация Cisco MDS 9000
Бизнес любой компании неизбежно связан с необходимостью обработки огромных информационных массивов. Наладить эффективное управление данными, объем которых год от года неизменно растет, помогают получившие в настоящий момент широкое распространение территориально распределенные сети SAN (Storage Area Network). Их достаточно просто и быстро адаптировать к меняющимся нуждам бизнеса и требованиям корпоративных приложений, что позволяет существенно сокращать капитальные и операционные затраты. Для обеспечения надежной сохранности данных в SAN предусмотрены удаленные репликации, резервное копирование и восстановление.

11.05.2007
Персональное резервирование и восстановление
Резервное копирования и восстановление данных важно не только в back-end, но и в персональных системах. Если работу с письмами, таблицами, отчетами и другими документами большинство пользователей воспринимают как нечто само собой разумеющееся, то на создание резервных копий, особенно ежедневных, смотрят как на утомительное и малополезное дело. Эта ситуация характерна не только для небольших организаций, которые не могут позволить себе содержать в постоянном штате сотрудника для поддержания работоспособности ИТ-инфраструктуры. Даже в крупных компаниях, имеющих в своем составе целые департаменты ИТ, резервное копирование часто является источником постоянной головной боли.

11.05.2007
спецтема РЫНОК ЖЕСТКИХ ДИСКОВНаработка на отказ HDD: истоки заблуждений и ошибок
Хочу продолжить обсуждение, начатое в статье Дэвида Моргенстерна “Наработка на отказ жесткого диска: заблуждение или фарс?” (PCWeek/UE №6, стр. 16). Непосредственно о жестких дисках (ЖД) я могу судить только как пользователь, однако являюсь специалистом с более чем тридцатилетним опытом в области надежности систем и сетей связи. Поэтому могу сказать, что статья изобилует высказываниями, демонстрирующими незнание основ теории надежности.

11.05.2007
Бежать, чтобы оставаться на месте
Производители HDD раскрывают свои стратегии развития
Сегмент жестких дисков всегда привлекал к себе повышенное внимание со стороны всей индустрии благодаря драматическому развитию событий, динамике цен и череде новых технологических достижений, которые сменяют друг друга на протяжении последних пятидесяти лет. Из десятка производителей винчестеров для десктопов, работавших десять лет назад, до сегодняшнего дня “дожили” только четверо, которые и определяют ландшафт рынка. Сужение рыночного предложения и гомогенизация продуктов, однако, не упростили выбора корпоративного заказчика — продолжаются техноло­гические соревнования и ценовые потрясения.

11.05.2007
Трансформации рынка жестких дисков
Слияния и поглощения среди производителей жестких дисков, происходившие на протяжении последних пяти лет, сделали картину рынка более понятной и прозрачной, поскольку число активных вендоров сократилось до четырех. Но, как ни парадоксально, выбор корпоративного пользователя вряд ли упростился, поскольку количество представленных на данный момент продуктовых линеек по-прежнему велико, а некоторые предложения стали взаимно пересекаться. Ситуация осложняется тем, что одни компании выпускают параллельно несколько поколений винчестеров, как это делает Samsung, другие же —разные поколения дисков под разными торговыми марками, что можно наблюдать на примере Seagate после поглощения Maxtor.

11.05.2007
Adaptec обновляет NAS-хранилища
Компания Adaptec, извест­ный производитель оборудования для сетей хранения данных, обновила линейку хранилищ с подключением по сети (Network Attached Storage), добавив в семейство Snap Server старшую модель с индексом 650.

11.05.2007
APC модернизирует управляющий софт
Корпорация АРС объявила о новой стратегии развития своего многофункционального ПО управления корпоративной инженерной ИT-инфраструктурой, построенной с использованием систем электропитания и кондиционирования для стоек и помещений, кабелей и средств защиты от различных факторов риска.

11.05.2007
Комплексное обеспечение безопасности
В последнее время угрозы в корпоративных сетях растут не только по количеству или скорости распространения, но и по увеличению способов их возможной кооперации, что требует комплексной постановки задачи при проектировании защиты сетевой среды компании. Одним из комплексных решений для организации защиты сетевой инфраструктуры при относительно небольших затратах может стать Kerio WinRoute Firewall 6 — полностью интегрированное программное средство, особенностью которого является объединение в рамках одного продукта практически всех функций, необходимых для построения межсетевого шлюза, централизованно выполняющего задачи антивирусной проверки трафика, его фильтрации и маршрутизации, защиты от сетевых атак, а также контроля действий пользователя.

11.05.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Президент США Джордж Буш одобрил новую национальную стратегию контрразведки. Сейчас в стране насчитывается 15 различных ведомств, противодействующих попыткам выведать американские секреты, и их деятельность планируется объединить. Стратегия подразумевает активное применение как классических агентурных методов, так и передовых средств электронного воздействия на хакерские группы и государственные структуры, специализирующиеся на кибервойнах, и требует не только пассивного выявления вражеских разведчиков, но и проникновения в ряды зарубежных спецслужб и провоцирования разведывательных структур других государств на ошибочные действия. При этом особый акцент делается на выявлении агентов, внедренных в американскую контрразведку.

11.05.2007
НОВОСТИ
безопасность
Совместное решение RSA и Hirsch Electronics для физического и логического доступа

На прошедшей в США в апреле конференции “Смарт-карты в правительстве” компания RSA (подразделение по безопасности корпорации EMC) и поставщик систем контроля физического доступа Hirsch Electronics продемонстрировали совместимость своих систем физического и логического доступа в составе комплексного решения, соответствующего американскому стандарту обработки информации FIPS 201.

Статьи 61 - 78 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//