НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 61 - 80 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

01.02.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Верхняя палата Японии проголосовала за создание министерства обороны, хотя по ныне действующей конституции, принятой в 1947 г., эта страна не может иметь собственную армию, которая пока существует в виде сил самообороны. Значительный объём усилий нового МО придётся на организацию национальной ПРО — на это в 2007 г. выделено 906 млн. долл.

01.02.2007
Второй урок
К сожалению, некоторые компании воспринимают General Public License (GPL) как отсутствие лицензии вообще. Мол, если исходный текст программы свободен, то бери его и делай с ним все, что душе угодно. На самом деле это совершенно не так. Открытый стандарт накладывает довольно жесткие ограничения на использование кода. И их нарушения чреваты судебным разбирательством.

01.02.2007
Hitachi расширила пакет решений для среднего бизнеса
Основными клиентами Hitachi Data Systems (HDS) всегда были крупные корпорации, для которых она сначала выпускала мэйнфреймы, а затем системы хранения класса high-end Lightning и TagmaStore USP; однако в последние годы компания активно развивает направление продуктов для малого и среднего бизнеса на базе модульных массивов TagmaStore AMS/ WMS.

01.02.2007
Citrix движется в сторону виртуализации
Компания Citrix, выпускающая ПО для централизации работы с приложениями, приобрела частную фирму Ardence (стоимость сделки не разглашается). Последняя получила известность благодаря своему решению потоковой доставки программ, позволяющему создавать динамические инфраструктуры, в которых операционные системы и приложения оперативно загружаются по локальной сети на серверы и клиентские машины (в том числе тонкие и бездисковые клиенты) из централизованного хранилища, содержащего загрузочные образы ПО. При этом один образ может использоваться несколькими компьютерами сразу. Такой подход, реализующий виртуализацию настольных ПК, дает возможность избежать установки ОС и ПО на каждой машине, упрощает управление инфраструктурой и ее защиту.

01.02.2007
Массив LSI Logic на основе SAS
В прошедшем году диски класса Enterprise на основе последовательного интерфейса Serial Attached SCSI (SAS) стали стандартным компонентом серверов с архитектурой x86. Напомним, что применение SAS обеспечивает сокращение задержек за счет соединения дисков по схеме “точка — точка” (вместо использования общей шины в традиционном параллельном SCSI), полнодуплексный обмен данными между устройствами, существенное повышение масштабируемости дисковых систем, улучшение их надежности и отказоустойчивости; кроме того, этот интерфейс позволяет уменьшить размеры необходимых кабелей и коннекторов и в одной дисковой полке наряду с накопителями SAS устанавливать более дешевые винчестеры SATA.

01.02.2007
Вышла пятая версия Sony AIT
Отделение запоминающих устройств корпорации Sony объявило о начале поставок в Европу ленточных накопителей AITi1040S/ AITe1040SBK на основе новой версии фирменного формата Advance Intelligent Tape (AIT) и кассет к ним.

01.02.2007
НОВОСТИ

аудит
Проволочки с аудитом “Киевстара”
Хозяйственный суд города Киева продлил судовой запрет на проведение компанией Ernst&Young аудита финансовой отчетности компании “Киевстар” за 2006 год.



01.02.2007
Microsoft Office 2007 прирастает голосовой связью
Одним из главных событий в деятельности Microsoft в 2007 г. станет широкий выход на телекоммуникационный рынок. С технологической точки зрения это будет реализовано в виде унифицированной коммуникационной платформы, основу которой составляет новая версия Office Communications Server 2007 — ее выпуск ожидается следующей осенью. Активная подготовка к этому событию началась в декабре 2006 г., когда корпорация выпустила первую бета-версию данного серверного продукта; правда, в его тестировании пока может принять участие лишь ограниченный круг заказчиков, но справедливости ради надо все-таки сказать, что круг этот не так-то и мал — в конце 2006-го в него входили 2500 компаний.

01.02.2007
Eaton | Powerware – к росту через консолидацию
В последнее время на рынке систем защиты электропитания происходит немало перемен, достаточно вспомнить недавнее сенсационное заявление Schneider Electric о поглощении APC и объединении с MGE UPS Systems. Тенденция к укрупнению бизнеса четко прослеживается и у других игроков в этом сегменте. Например, Eaton Powerware уже несколько лет успешно развивает свой бизнес, активно используя преимущества симбиоза многолетнего опыта наработок в области систем бесперебойного питания и финансовой мощи промышленного гиганта. О текущем положении дел в объединенной компании и перспективах ее дальнейшей деятельности в интервью PCWeek/UE рассказывает Кари Коли (Kari Koli), директор по международным продажам Eaton | Power Quality в Восточной Европе и странах СНГ. В общей сложности в сферу его ответственности входит 17 стран.

01.02.2007
НОВОСТИ
внедрение
“МКС” строит ИТ-инфраструктуру “БадМ”

“МКС Системная интеграция” завершила работы по созданию ИТ-инфраструктуры одного из основных дистрибуторов фармацевтического рынка Украины — компании “БаДМ”. На базе аппаратной ИТ-инфраструктуры внедряется система складского учета под центральный распределительный склад, с дальнейшим подключением других региональных складов, отделений и представительств во всех областных центрах Украины.  Внедряемое приложение потребовало принципиально новой архитектуры ИТ-системы, значительных вычислительных и коммуникационных ресурсов, а также возможностей для обслуживания системы.

01.02.2007
Почти бесшумный ПК
Повышение производительности современных компьютеров тесно связано с ростом тепловыделения процессоров, что, в свою очередь, требует более мощной системы охлаждения. Вместе с тем, именно системы охлаждения являются основным источником шума ПК. Снижение уровня шума становится особенно актуальным для компьютеров, работающих в крупных офисах.

01.02.2007
Портативная энергия
В поездках и командировках не всегда есть возможность зарядить от сети мобильное устройство. Решить эту проблему призван портативный источник питания АРC, который позволяет произвести зарядку аккумуляторов и таким образом увеличить время автономной работы КПК, сотового телефона, фотокамеры или другого мобильного устройства.

01.02.2007
Просто Apple
На очередной конференции Macworld, по традиции прошедшей в начале января в Сан-Франциско (США), Стив Джобс объявил об изменении названия возглавляемой им компании: Apple Computer (www.apple.com) теперь будет именоваться просто Apple. Эта несущественная на первый взгляд деталь отражает коренные изменения в бизнесе Apple, произошедшие за несколько последних лет.

01.02.2007
Сила и легкость
Осенью 2006 года компания LG представила новые ноутбуки: ультрапортативные планшетные модели С1 и А1 Express Dual, а также модель W1 с расширенными графическими возможностями.  Ноутбуки C1 и A1 оснащены WXGA-дисплеем с диагональю 10.6 дюймов, причем у С1 дисплей — сенсорный. Модель W1 Express Dual оборудована 17-дюймовым экраном WSXGA+ с яркостью 300 nit.

01.02.2007
Визуальное искусство ViewSonic
Благодаря совершенствованию технологии производства матриц ЖК-мониторы с большой диагональю сегодня становятся доступны не только профессионалам, но и рядовым пользователям. Новая 20-дюймовая модель ViewSonic VP2030b по цене и техническим характеристикам оказывается как раз на стыке профессионального и массового сегментов.

01.02.2007
OKI C8600n — первый взгляд
В конце прошлого года компания OKI Printing Solutions представила новую модель полноцветного принтера формата А3 (см. PCWeek/UE №1/2007, стр. 13), который, по словам производителей, обладает настолько выдающимися параметрами в своем классе, что вполне может стать не просто хитом продаж среди доступной полноцветной техники, но даже изменить представление о типичных представителях этого класса устройств. Поэтому новинка сразу попала в поле внимания PCWeek/UE, и нам удалось провести оз накомительное тестирование одного из первых очутившихся в Украине экземпляров этого многообещающего принтера.

01.02.2007
Работник светового потока
Развитие техники напоминает морские волны, методично накатывающиеся на берег. Только устаканилось представление о стандартном ультрапортативном проекторе для презентаций (разрешение XGA, световой поток 2000–3000 ANSI-лм, масса 2–3 кг), как появились первенцы нового поколения — такие как Sanyo PLC-XU110.

01.02.2007
Планшетный ПК для Vista
В середине января на Consu-mer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Toshiba продемонстрировала новый ноутбук Portege R400, который теперь становится флагманской моделью в линейке ноутбуков компании и, как утверждают ее сотрудники, представляет собой одну из первых разработок, специально адаптированных для новой операционной системы Microsoft Windows Vista, с официальным анонсом которой в первый день выставки выступил основатель корпорации Билл Гейтс.

01.02.2007
НОВОСТИ
жесткие диски
Терабайтный рубеж преодолен

На проходившей в начале января в Лас-Вегасе (США) выставке Consumer Electronics Show 2007 компания Hitachi Global Storage Technologies представила первый в индустрии жесткий диск емкостью 1 ТБ (в нем использована технология перпендикулярной записи). Предназначенный для высокопроизводительных ПК и дисковых массивов 3,5-дюймовый винчестер Deskstar 7K1000, поставки которого начнутся уже в нынешнем квартале, будет стоить в США 399 долл., т. е. хранение 1 ГБ информации обойдется владельцам диска всего в 40 центов. Диск состоит из пяти пластин, оборудован интерфейсом PATA-133 либо SATA 3 ГБ/с и вращается с частотой 7200 об/мин. Кроме того, Hitachi будет выпускать и Deskstar 7K1000 в конфигурации из четырех пластин емкостью 750 ГБ. Модели с интерфейсом PATA снабжены кэш-памятью объемом 8 Мб, а с SATA — 32 Мб.

01.02.2007
HGST довела ёмкость Travelstar до 250 ГБ
Компания Hitachi Global Storage Technologies (HGST) представила стратегию развития линейки 2,5-дюймовых накопителей на следующий год. Напомним, что эта компания была образована в 2003 г. в результате продажи дискового подразделения IBM японскому концерну Hitachi и получила в наследство от Голубого гиганта семейство 2,5-дюймовых дисков Travelstar, широко используемых производителями ноутбуков.

Статьи 61 - 80 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//