НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

22.11.2006
Ключ к управлению
Модернизация производства, выход на украинских рынок российских и западных компаний, увеличивающийся поток инвестиций ставят перед предприятиями промышленной, торговой, банковской сферы вопрос об усовершенствовании существующих и внедрении новых систем управления. На повестке дня крупных компаний изучение систем, предоставляющих инструменты для управления производством, логистикой, персоналом, решения задач бюджетирования и контроллинга.

22.11.2006
Телекоммуникации и распределение электроэнергии
Перед энергораспределяющими компаниями с развитой территориально-распределенной структурой традиционно возникает задача построения единой телекоммуникационной среды, способной связать районные энергетические станции с центральной диспетчерской, обеспечить онлайн-взаимодействие между службами, внедрить сервисы телеметрии, IP-телефонии, консолидировать коммерческий учет в центральной биллинговой системе. Основная сложность, возникающая при проектировании таких систем, — отсутствие надежных каналов связи, построение которых является фундаментом всей дальнейшей работы.

22.11.2006
На расстоянии, но лицом к лицу
Боб и Нэнси Брекет владеют небольшой, но растущей фирмой, занимающейся сертификацией учителей в Техасе. На протяжении десяти лет их компания Web-Centric Alternative Certification Program (WCACP), осуществляющая дистанционное обучение, использовала несколько дорогостоящих и при этом малоэффективных продуктов для проведения видеоконференций: системы Polycom ViewStation работали только в пределах помещения и не обеспечивали связь через модем. В результате, говорит директор программы WCACP Боб Брекет, пользы от них было немного.

22.11.2006
Передача данных: быстрее, еще быстрее
Дополнительные услуги, связанные с передачей данных в сетях GSM, приобретают все большую популярность среди абонентов. Мы предложили оценить динамику развития этого рынка всем четырем украинским GSM-операторам и публикуем ответы тех из них, кто согласился принять участие в опросе.

22.11.2006
Повышая качество GSM-связи
Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда после набора номера абонента соединение устанавливается, однако собеседника не слышно вовсе, голос обрывается или искажается до неузнаваемости. О методах повышения качества связи в GSM-сетях рассказывают ведущие производители телекоммуникационного оборудования.

22.11.2006
Samsung выходит в премиум-сегмент
Компания Samsung является одним из наиболее влиятельных игроков на украинском ИТ-рынке. В некоторых продуктовых сегментах доля Samsung приближается к 50%. В этом году компания объявила о корректировке своего стратегического курса — теперь Samsung будет нацеливаться преимущественно на премиум-сегмент.

22.11.2006
Начинается эра “конкуренции компетенций”
Донецкая компания “АМИ” отметила 22 октября 14-ю годовщину основания. С тех пор и до сегодняшнего дня “АМИ” прошла путь от одного из первых в стране сборщиков компьютеров до многопрофильного холдинга, входящего в десятку крупнейших ИТ-компаний Украины. Но количественный рост бизнеса — это не единственное, чем может гордиться “АМИ” сегодня.

22.11.2006
Самые важные продукты за 25 лет
По случаю 25-летия с момента создания персонального компьютера лаборатория eWeek Labs решила перечислить 25 продуктов, которые появились благодаря этой легендарной машине и оказали наибольшее влияние на ИТ-отрасль. Но оказалось, что из столь короткого списка выпадали многие новаторские технологии, эффект которых нельзя было игнорировать.

10.11.2006
ЦОД: первая конференция
Центр обработки данных — это… ну-ка продолжите фразу? Попробуйте дать определение. Получилось? Теперь попробуйте еще раз — вы удивитесь, обнаружив, что определений уже два. Быть может, центр обработки данных — это комната, закрытая массивной дверью, где собраны опутанные проводами серверы? Или это инструмент для снижения затрат? Нет? Тогда, возможно, центр обработки данных — это основа развития бизнеса, конкурентное преимущество в набившей оскомину глобальной экономике?

10.11.2006
IBM расширяет присутствие
24 октября корпорация IBM провела пресс-конференцию, посвященную созданию в Украине 100% дочерней компании IBM Украина. Новый уровень присутствия IBM в Украине обусловлен большим экономическим потенциалом страны и высоким уровнем развития рынка информационных технологий. Начиная с 24 октября, созданная дочерняя компания предоставляет клиентам полный спектр услуг, в том числе сервисное обслуживание и консалтинг.

10.11.2006
K-Trade и IDC подводят итоги
Компания K-Trade, один из крупнейших украинских производителей вычислительной техники, совместно с аналитическим агентством IDC и корпорацией AMD, провели совместную конференцию “Украинский рынок информационных технологий — тенденции и перспективы роста”, на которой поделились своим видением ближайшего будущего украинского ИТ-рынка.

10.11.2006
Готовь сани летом
Рецепты Cisco
В последнее время Cisco Systems постепенно переходит от технологий коммутации и маршрутизации в чистом виде к инновациям, призванным усовершенствовать механизмы общения между людьми. Именно эта тема стала ключевой на проводившейся в Киеве конференции, посвященной новым разработкам компании для корпоративного и государственного сектора, а также сервис-провайдеров.

10.11.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Американское правительство уменьшает бюджеты перспективных военных проектов из-за растущих расходов на войну в Ираке и ликвидацию последствий стихийных бедствий. Так, финансирование спутникового комплекса T-Sat урезано на 250 млн. долл., а в 2006 г. оно может сократиться еще на 400 млн., в результате чего запуск первого аппарата переносится с 2013-го на 2014 год.

10.11.2006
Форум аутсорсинга ПО
Особенностью украинского рынка разработки программного обеспечения является его недостаточная публичность. Десятки компаний, работающие в Украине и специализирующиеся в области разработки ПО, избегают известности, практически не информируя ИТ-сообщество о насущных проблемах и успешно реализованных проектах.

10.11.2006
Датагруп расширяет спектр экспертиз
Компания “Датагруп”, один из крупнейших отечественных операторов мультисервисных сетей, объявила о расширении сферы деятельности и озвучила предварительные итоги развития бизнеса в текущем году.

10.11.2006
Internet Explorer 7 готов к применению
В середине октября корпорация Microsoft выпустила давно ожидаемую новую версию своего Web-браузера — Internet Explorer 7. В настоящее время она представлена вариантом для Windows XP, но с выходом через пару месяцев Windows Vista будет доступна и для этой ОС. Значимость данного события для ИТ-рынка определяется тем, что речь идет о самом популярном веб-браузере, который в силу своего положения на рынке во многом определяет де-факто интернет-стандарты и потому оказывает существенное влияние на развитие веб-технологий в целом.

10.11.2006
Сетевая безопасность
Во многих сферах бизнеса — в банках и страховых компаниях, у операторов связи и услуг, в торговых сетях и государственных учреждениях информация уже стала или становится одним из ключевых активов. Утечка или разглашение информации грозят не только ущербом репутации, но и прямыми финансовыми потерями. Неудивительно, что особенную важность приобретают вопросы построения комплексной системы защиты информации, одним из элементов которой является сетевая безопасность.

10.11.2006
Seagate оставляет на рынке бренд Maxtor
Компания Seagate, завершив нашумевшую сделку с Maxtor, стала крупнейшим в мире производителем жестких дисков и начала новый этап развития бизнеса. Примечательно, что недавно озвученные планы компании немного отличаются от таковых сразу после объявления о поглощении. В частности, компания приняла решение оставить на рынке бренд Maxtor, но избрала для него иное позиционирование, для того чтобы избежать внутренней конкуренции.

10.11.2006
Windows Starter Edition приходит в Украину
Компания Microsoft объявляет о проведении специальной акции, направленной на оздоровление ситуации с пиратским ПО в Украине, а также на популяризацию лицензионных версий ОС Microsoft среди розничных покупателей.

10.11.2006
Партнерская конференция Eaton
Развитие информационных систем приводит к тому, что цена малейшего отказа или сбоя становится все более высокой. Одним из важнейших элементов, повышающих устойчивость таких систем, как центры обработки данных, дата-центры, системы управления технологическими линиями, является защищенность электропитания. Системы защиты электропитания являются неотъемлемым элементом вычислительных и управляющих систем и должны интегрироваться в них еще на этапе проектирования.

Статьи 21 - 40 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//