НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 59 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

21.09.2007
Запас для инноваций еще не исчерпан
Производители ноутбуков — о тенденциях развития рынка
Редакция PCWeek/UE продолжает отслеживать эволюцию количественного и качественного развития в сегменте бизнес-ноутбуков. На наш взгляд, наиболее интересными носителями идей и концепций являются сами производители, которые стимулируют технологические достижения с одной стороны и конкуренцию — с другой.

21.09.2007
Мобильный конструктор для экстремальной работы
Традиционно информация о защищенных ноутбуках, рассчитанных на экстремальные нагрузки, не слишком распространена среди корпоративных заказчиков, поскольку область их применения весьма специфична. Помимо нишевой направленности есть и другие причины не очень широкого распространения подобных решений — например, сомнения в удобстве использования или во многом справедливое мнение о дороговизне защищенных устройств. Тем не менее, этот сегмент рынка развивается.

21.09.2007
Карманные окна в новой раме
Новые возможности Windows Mobile 6.0
Смартфоны и коммуника­то­ры обслуживают не только классические сервисы корпоративных пользователей (голосовая связь, отправка сообщений, обмен данными), но и обеспечивают консолидацию с настольными системами. Вслед за очевидными рыночными тенденциями обновления основных продуктов Microsoft в 2007 году коснулись взаимной интеграции программного обеспечения.

21.09.2007
Органайзер на мобильном
Среди основных потребностей мобильного профессионала, работающего в отрыве от офиса, надо отметить оперативную связь по электронной почте, синхронизацию календаря событий, встреч и контактов, а также возможность совершать телефонные звонки. Если раньше для этого нужно было брать с собой как минимум два устройства (ноутбук и сотовый телефон), то сегодня достаточно одного — коммуникатора.

21.09.2007
Перспективы дисков SSD
Технология энергонезависимых твердотельных накопителей (так называемой флэш-памяти) в ближайшие годы, судя по всему, будет играть очень важную роль и займет заметное место в архитектуре цифровых машин. Характеристики “флэшек”, которые большинство пользователей ассоциируют разве что с накопителями в виде USB-брелоков, стремительно улучшаются. Кроме того, снижение цен на флэш-память позволило более широко использовать эту технологию, и вчерашние USB-“флэшки” претендуют на роль дополнительного уровня кэш-памяти и даже основного энергонезависимого накопителя уже в обозримом будущем.

21.09.2007
Технологии Intel для мобильных устройств
Общая стратегия развития мобильных технологий Intel носит название “Четыре вектора мобильности”. Она предусматривает гармоничное совершенствование платформ в таких областях: повышение производительности, увеличение времени автономной работы от батарей, уменьшение габаритов и расширение коммуникационных возможностей.

21.09.2007
Информационная безопасность мобильных рабочих мест
Практикум по настройке и использованию BitLocker
Основные угрозы, сдерживающие распространение ноутбуков в качестве рабочих мест
Сегодня во многих предпри­ятиях в качестве рабочих мест используются ноутбуки. Особенно актуально это для так называемых “мобильных” сотрудников, представителей отделов продаж, и работников, чья работа связана с частыми командировками. Да, на сегодня ноутбуки представляют значительное удобство, но вместе с тем не стоит забывать и о всевозможных угрозах, присущих только данному классу устройств.

21.09.2007
Оптимальный способ объединения филиалов
В условиях стремительного роста информационных потоков все более острой становится необходимость обеспечения высокоскоростного обмена данными между распределенными структурами внутри компании. Сегодня эта задача успешно реализуется путем построения корпоративных сетей. Компании уровня SMB и Large enterprise уже пришли к выводу, что объединение разрозненных офисов собственной сетью передачи данных позволяет создать единую информационную систему. Однако невзирая на то, что на сегодняшний день большинство компаний с крупной разветвленной структурой уже активно используют те или иные технологии объединения офисов, постоянное развитие рынка связи и появление новых решений оставляет открытым вопрос выбора наиболее эффективного способа реализации данной задачи.

21.09.2007
Телефоны для экстремалов
Выбор представленных на рынке мобильных телефонов огромен, и, наверное, трудно представить ситуацию, когда желающий приобрести новый аппарат не смог бы подобрать себе что-то подходящее по функциям, дизайну и цене. Однако для тех, кто привык к активному образу жизни (рыбалка, походы, рафтинг, альпинизм и т.

21.09.2007
Транспортные чудеса от IBM
ИТ помогут решить проблемы водителей и пассажиров
Компания IBM разработала несколько инноваций в отрасли транспортных перевозок, среди которых — средства коллективного управления автомобилями, технологии “живого” общения водителя со своей машиной, инструменты информирования пассажиров о местонахождении подвижного состава общественного транспорта, интеллектуальные системы управления дорожным трафиком, а также механизмы оптимизации маршрутов авиапассажиров и управления самолетами, экипажами и терминалами аэропортов.

21.09.2007
Panasonic Toughbook CF-19 – “непробиваемый” трансформер
Ноутбуки производства Panasonic мало известны рядовым пользователям, причина этого — специализация компании на моделях с высокой степенью защиты от внешних воздействий. Портативные компьютеры фирменной серии Toughbook не боятся ударов и падений даже во включенном состоянии, имеют влаго- и пылезащищенные корпуса. Очевидно, что наиболее удобна для полевого использования планшетная конструкция портативного компьютера, ведь ее можно удерживать одной рукой. В начале нынешнего года Panasonic пополнила свой ассортимент именно такой моделью Toughbook CF-19, в которой объединены преимущества планшетного ПК и ноутбука.

21.09.2007
Индустриальные мобильные терминалы
На складах, в системах мобьной торговли и в логистических АСУ используются носимые терминалы для сбора данных. Фактически это специальные промышленные мини-компьютеры, призванные автоматизировать производственный процесс и увеличить эффективность линейного персонала.

21.09.2007
Windows для мобильности – выгоды и перспективы
“Мобилизация” бизнеса на наших глазах превращается из умозрительной концепции, продвигаемой поставщиками технических решений и консультантами, в реальную потребность компаний любого уровня, в том числе и в Украине. С одной стороны, в процессе своей эволюции всё больше бизнесов и их руководителей достигают необходимого уровня зрелости. С другой стороны, количество и качество аппаратных и программных продуктов, поддерживающих мобильность, наконец-то достигло определенной критической массы.

21.09.2007
Ставка на Barcelona
AMD готовится выпустить собственный четырехъядерный процессор, но одолеет ли он аналог Intel?
Приближается очередной этап давно начавшейся битвы между Intel и Advanced Micro Devices. После многомесячных слухов руководство AMD наконец-то заявило о готовности выпустить долгожданный четырехъядерный процессор Opteron, больше известный под условным названием Barcelona. Первые такие чипы сошли с конвейера в августе, а с сентября их уже начнут получать производители серверов.

21.09.2007
Бесплатный “офис” Microsoft — это реально?
В условиях летнего затишья в процессе выпуска-обновления продуктов Microsoft главным “ньюсмейкером” стал пакет Works, который породил в начале августа очередную волну обсуждений в западных СМИ о перспективах конкуренции на рынке офисного ПО. Напомним, Works — это интегрированный офисный продукт Microsoft с

21.09.2007
Легкое решение сложных задач
Несмотря на кажущуюся полноту предложения в сегменте продуктов для мониторинга уязвимостей, на практике значительный процент компаний SMB испытывает затруднения в поиске решения, удовлетворяющего исходные запросы бизнеса. С одной стороны, небольшие компании, как правило, не внедряют автоматизированных продуктов, возлагая задачи по обеспечению информационной безопасности и мониторинга уязвимостей на системных администраторов.

21.09.2007
Безопасность беспроводных сетей
Классификация механизмов защиты беспроводной сети
Беспроводные компьютерные сети все глубже проникают в повседневную жизнь. Если еще 5 лет назад встроенные в ноутбуки Wi-Fi-адаптеры были в диковинку, то сегодня даже мобильные телефоны имеют встроенные Wi-Fi и Bluetooth. Для отслеживания местоположения мобильных объектов все чаще используются технологии радиочастотной идентификации (RFID), появились серийные образцы беспроводных USB-хабов. О ставших обыденными технологиях мобильного доступа и передачи данных GSM, CDMA, GPRS и др. можно даже не упоминать.

21.09.2007
NAC: много шума из ничего?
В теории управление сетевым доступом выглядит намного привлекательнее, чем на практике
Варианты решений NAC (Network Access Control — управление сетевым доступом) вызывают сейчас пристальный интерес, их активно продвигают и отраслевые тяжеловесы, и небольшие компании. Вот только при несомненной благости заявленных целей до сих пор остается неясным: а стоит ли корпорациям тратить время и деньги на поддержку подобных инициатив?

21.09.2007
Готовы ли финансовые организации к грядущим переменам?
Финансовые рынки находятся на пороге значительного роста, особенно в развивающихся экономических регионах, но работающие на этих рынках компании не имеют стратегий глобальной интеграции, необходимых для того, чтобы воспользоваться открывающимися возможностями. К такому выводу пришли специалисты корпорации IBM и аналитического центра The Economist Intelligence Unit.

Статьи 41 - 59 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//