НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

28.03.2007
ITIL: Управление финансами ИТ
Развитие информационных технологий, призванных систематизировать и автоматизировать другие бизнес-процессы, достигло того уровня, когда требуется систематизация работы самих ИТ-подразделений. В этом отношении ITIL (IT Infrastructure Library) является хорошим подспорьем для тех, кто стремится к эффективной организации работы ИТ-подразделений и ИТ- компаний. Идея управления финансами ИТ заслуживает особого внимания, т. к. несмотря на очевидные преимущества ее внедрения, в Украине она еще недостаточно реализована, а имеющийся в распоряжении инструментарий требует доработок.

28.03.2007
Microsoft и распознавание речи
Если верить слухам, то очередной серьезный шаг Microsoft в области унифицированных коммуникаций (Unified Communications) будет связан с распознаванием речи.

28.03.2007
Балансировка интернет-трафика
Рост числа пользователей интернета ставит перед компаниями, содержащими посещаемые веб-ресурсы, серьезные технологические задачи. Важнейшими показателями, которые характеризуют любой успешный веб-узел, являются не только привлекательное содержание и полезность ресурса, но также малое время реакции и доступность в любой момент времени. По мере развития проекта внешняя нагрузка рано или поздно превысит вычислительные возможности одиночного веб-сервера.

28.03.2007
Computer Sciences улучшает военную логистику
Компания Computer Sciences Corp. (CSC) активно участвует в масштабном проекте, рассчитанном на 12 лет, который может изменить подход к материальному снабжению вооруженных сил. Выступая в роли генерального подрядчика, она получила возможность на практике проверить свои методики и накопленный опыт.

28.03.2007
Экспансия Exchange
Microsoft дополнила свою платформу множеством новых функций, порой даже излишних
Новейшая версия Exchange Server явилась такой же важной вехой на пути Microsoft, как и две другие новинки, выпущенные корпорацией в 2006 г., — Office 2007 и Windows Vista. Появившийся на свет в декабре Exchange Server 2007 буквально переполнен инновациями. Здесь и поддержка мобильных устройств, и единая интегрированная среда обмена сообщениями, и встроенные средства борьбы со спамом и вирусами, и новый интерфейс Outlook Web Access, и обновленный инструментарий управления. Тем не менее переход на новинку с прежних версий Exchange требует серьезного анализа, поскольку многочисленные достоинства Exchange Server 2007 достаются отнюдь не даром.

28.03.2007
DeviceLock: информация под контролем
USB-накопители, перезаписываемые CD- и DVD-диски и другие современные носители данных обладают малыми размерами, большой емкостью и легко подключаются к компьютеру. Широкое внедрение беспроводных интерфейсов еще более упрощает подключение и использование внешних накопителей. Однако встроенные механизмы распределения прав доступа и задания политик безопасности в операционных системах Windows NT/2000/XP/2003 не позволяют контролировать доступ к USB-портам и внешним устройствам. Сложившаяся ситуация представляет угрозу информационной безопасности компаний и создает потенциальную возможность утечки конфиденциальной информации.

28.03.2007
VoIP – легкая добыча для взломщиков?
По мере распространения систем VoIP должны шире применяться и меры по обеспечению их безопасности. К счастью для администраторов ИТ, существует несколько источников информации, способных помочь им в решении этой задачи.

28.03.2007
Основные контуры стратегии безопасности Microsoft
Еще несколько лет назад Microsoft (www.microsoft.com) выбрала RSA Conference в качестве площадки для публичного представления своей стратегии в области информационной безопасности. Не стала исключением и очередная такая конференция, где председатель правления корпорации Билл Гейтс и ее директор по исследованиям и стратегии Крейг Манди помимо общего видения проблем построения безопасного ИТ-мира представили также конкретные продукты и технологии, созданные для их решения.

28.03.2007
Коммуникации будущего
Беспроводная связь через призму 3GSM World Congress’2007
Глобальные проекты
В период проведения конгресса 3GSM совет директоров Ассоциации GSM наметил дальнейшие пути развития отрасли — в процессе переговоров были приняты решения о запуске сразу нескольких интересных проектов, которые будут реализовываться крупными операторами связи. Во-первых, это сервис мгновенных денежных переводов (mobile transfers). Не секрет, что применение мобильного телефона в качестве кошелька  — это идефикс последних десяти лет, в течение которых сотовая связь начала стремительно распространяться по планете. В настоящий момент почти у каждого крупного европейского, азиатского или американского оператора существуют свои варианты “мобильного банка” или системы оплаты покупок в интернет-магазинах. Однако все эти системы разрознены и имеют крайне ограниченный потенциал развития.

28.03.2007
Оптическая сеть Beeline
Расширение  географического покрытия сотовых сетей и растущий спрос на услуги мобильного широкополосного доступа к интернету требуют от национальных операторов развития магистральных сетей. Недавно компания УРС, предоставляющая в Украине услуги мобильной связи под торговой маркой Beeline, анонсировала запуск национальной транспортной сети передачи данных, охватывающей все области Украины.

28.03.2007
Telco начинает продвижение Extreme Networks
Отечественная компания Telco, один из крупнейших поставщиков решений для построения операторских и провайдерских сетей, объявила о подписании нового дистрибуторского соглашения с американским производителем сетевого оборудования Extreme Networks. Этот контракт позволит компании Extreme Networks получить активное проникновение на перспективный украинский рынок телекоммуникаций, а компании Telco — диверсифицировать продуктовый портфель, привлечь новых потенциальных заказчиков и укрепить свои позиции в качестве дистрибутора сетевого оборудования.

28.03.2007
Оборудование 802.11n улучшается
Производители поработали над совместимостью
За время, прошедшее после первого знакомства eWeek Labs с продуктами для беспроводных локальных сетей (WLAN) в стандарте 802.11n, производители чипсетов и WLAN-оборудования улучшили возможности взаимодействия своих изделий. В новых торговых линейках становится нормой использование чипсетов разных производителей, а поставщики аппаратуры, со своей стороны, обновляют ПО и участвуют в конкурсах по улучшению взаимной совместимости своих изделий, не дожидаясь начала реализации будущей программы Wi-Fi-сертификации оборудования draft-802.11n.

28.03.2007
Размышления об информационной безопасности
В Украине в промышленном и торговом секторе экономики состояние систем обеспечения информационной безопасности бизнеса находится в состоянии зарождения. Это направление несколько лучше развито в банковском секторе экономики, который в последние годы динамично растет. Финансовый сектор в своем развитии всегда ориентировался на Запад, в то время как в промышленном секторе мнения относительно направлений развития разделились.

28.03.2007
“Многие хорошие идеи всплывают случайно”
“Квазар-Микро” рассказывает о различиях между российским и украинским ИТ-рынками
Активно развивающийся российский рынок системной интеграции привлекает к себе внимание не только местных компаний, но и сторонних игроков, почувствовавших себя тесно в прежних территориальных границах. Украинская “Квазар-Микро” — один из таких игроков. За два с половиной года присутствия в России ей удалось реализовать немало интересных проектов и заметно укрепить свои позиции на рынке. О стратегии развития компании, а также об особенностях рыночной ситуации в России и в Украине с редакцией PCWeek беседует президент “Квазар-Микро” Максим Агеев

28.03.2007
Полупроводниковая медицина
Увлекшись разговорами о мегабайтах и гигагерцах, мы подчас забываем, что любая технология успешна только в том случае, если она приносит пользу людям. Технологии, работающие сами на себя, являются предметом научного интереса со стороны специалистов и остаются незаметными для общества. Напротив, разработки, воплощающие инженерную мысль в новых устройствах, способны изменить жизнь обыкновенных людей.

28.03.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Агентство противоракетной обороны США MDA (www.mda.mil) выделило корпорации Lockheed Martin (www.lockheedmartin.com) 979 млн. долл. на продолжение работ по совершенствованию системы противоракетной обороны Aegis. В частности, в радарный комплекс AN/SPY-1 будет установлен новый сигнальный процессор, что позволит отслеживать сложные баллистические ракетные угрозы. Соответствующий модуль Aegis BSP, выполненный в открытой архитектуре, будет устанавливаться на кораблях начиная с 2010 г., а в дальнейшем, к 2012-му, в такую архитектуру будет переведена вся система Aegis и смежные комплексы. Текущая версия Aegis BMD 3.6 допущена МО США к эксплуатации в тактических задачах с сентября 2006 г. С текущего года использование этой системы намерена начать и Япония.

28.03.2007
НОВОСТИ
ПРОДУКТЫ
Высокоскоростной принтер ML-4050N от Samsung

Samsung ML-4050N является усовершенствованной моделью принтера ML-3561N. Время выхода первой страницы у модели, предназначенной для предприятий среднего и крупного бизнеса, снижено до девяти секунд. Принтер обеспечивает скорость печати до 38 страниц формата A4 в минуту благодаря высокопроизводительному процессору, работающему на тактовой частоте 400 МГц, и объему памяти 64МБ.

14.03.2007
AMD: технологический прорыв
Компания AMD пос­ле масштабного слияния с одним из крупнейших производителем графических решений компанией ATI привлекает к себе повышенное внимание индустрии. Поэтому презентация новых клиентских платформ, которую AMD провела 28 февраля, была действительно долгожданной. В рамках презентации Александр Беленький, глава представительства AMD в странах СНГ, поделился перспективами развития бизнеса компании и представил новые интегрированные чипсеты серии 690 — первый продукт, разработанный после объединения компаний. В чипсетах объединены платформенные технологии AMD с возможностями графического ядра ATI Radeon X1250.

14.03.2007
Операторы поссорились
Практически одновременно украинский рынок телекоммуникаций потрясли сразу два не связанных между собой напрямую скандальных события. UMC блокировала прямой доступ к своей сети абонентам “Голден Телеком” — компании не смогли договориться о тарифах на доступ к сетям друг друга. Ответом стало совместное заявление малой тройки мобильных операторов, куда входят “Астелит”, “Украинские радиосистемы” и “Голден Телеком”. Не меньше шума наделали сообщения некоторых информационных агентств о наступлении события дефолта “Астелит”, за которыми последовало официальное опровержение и объявление итогов деятельности в 2006 году. 

14.03.2007
Коммуникации будущего
В середине  февраля в Барсе­ло­­не (Испания) состоялся международный форум 3GSM World Congress’2007 (www.3gsmworldcongress.com), вобравший в себя выставку новых телекоммуникационных достижений, встречу руководителей ведущих мобильных операторов со всего мира, а также многочисленные семинары и саммиты для технических специалистов.

Статьи 21 - 40 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//