НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

15.04.2006
Centrino Duo по версии LG
Следуя общерыночной тенденции (см. PCWeek/UE №2/2006 стр.1, и PCWeek/UE №5/2006 г., стр.12), компания LG выводит на рынок обновленную линейку ноутбуков для различных вариантов применения. Продвигая свои новинки, компания LG акцентирует внимание на их общих преимуществах, свойственных всем новым моделям, независимо от позиционирования ценовой категории. Эти преимущества компания-производитель формулирует с помощью трех обобщающих терминов — двухсистемность, мультимедийность и безопасность.

15.04.2006
LG расширяет пределы возможностей ЖК-мониторов
ЖК-новинки от LG устанавливают новую планку высоты технических параметров мониторов
Одновременно с масштабным анонсом новых ноутбуков компания LG презентовала широкую линейку обновленных моделей мониторов. Продвигая свои новинки, компания акцентирует внимание на дизайне и новом подходе к внешнему оформлению продуктов, а также на улучшенной эргономике и технических новациях, примененных в обновленной продуктовой линейке.

15.04.2006
Полный спектр решений Tyan
Компания Tyan, известный производитель профессиональных материнских плат, анонсировала решения для построения серверов и рабочих станций с поддержкой новейших моделей двухъядерных процессоров как от AMD, так и от Intel. Новинки предназначены для построения на их базе высокопроизводительных и надежных решений для различных моделей применения — от недорогих универсальных серверов общего назначения до специализированных графических рабочих станций.

15.04.2006
Легкое управление VMware
В современных центрах обработки данных все больше используются технологии виртуализации, и поэтому фирма VMware (США) ставит своей целью упростить процессы управления виртуальными машинами (ВМ).

15.04.2006
От вреда вреда не ищут
Вирусные угрозы, по мнению экспертов, в последние годы претерпели ряд существенных изменений. Всё чаще они направлены на получение материальной прибыли, а их объектами становятся крупные корпорации. Одна из наиболее сложных в разрешении проблем заключается в следующем: вирусные атаки часто нацелены на конкретных лиц в конкретных организациях. Это существенно затрудняет обнаружение вирусов традиционными сигнатурными методами. Именно поэтому в антивирусных пакетах, которые должны появиться в ближайшем будущем, разработчики значительное внимание уделяют альтернативным способам выявления атак.

15.04.2006
Вместе против spyware
Искореняйте шпионское ПО, комбинируя шлюзовые и настольные средства
При выборе средств защиты от шпионских программ ИТ-администраторам следует ориентироваться не только на специальное ПО, установленное на ПК и серверах, но и на аппаратные решения, обнаруживающие и блокирующие spyware в шлюзах. Эти решения, представленные в разнообразных форматах и масштабах, ставят эффективную преграду проникновению шпионского ПО и тем самым помогают умерить темпы распространения этих инфекций, уменьшить заботы администраторов настольных ПК и избежать перегрузки вычислительных ресурсов.

15.04.2006
“1С”, Microsoft, Linux и т. д.
Обнародованные фирмой “1С” планы по развитию платформы “1С:Предприятие”  говорят о том, что компания намерена не только повышать масштабируемость своего продукта, но и двигаться в направлении поддержки многоплатформенности, в том числе с опорой на технологии Open Source и отраслевые стандарты.

15.04.2006
SQL Server 2005 прирастает бизнес-аналитикой
На рынке бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI) до начала нынешнего столетия ПО корпорации Microsoft в основном было представлено клиентскими офисными приложениями, в первую очередь, электронными таблицами Excel. Правда, в конце 1990-х гг. компания решила создать специализированный OLAP-клиент — Data Analyzer, но дальше первой версии он, кажется, развития не получил, и акцент затем был сделан на том же Excel. В последние три-четыре года число клиентских BI-приложений пополнилось программами MapPoint (геоинформационная система) и Visio (визуализация структурированных данных).

15.04.2006
Телекоммуникационные решения на CeBIT-2006
В нынешнем году CeBIT (www.cebit.com), одна из крупнейших в мире выставок информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), ежегодно организуемая компанией Deutsche Messe, прошла под девизом “Цифровые решения для работы и жизни”. Из 27 ее павильонов общей выставочной площадью 310 тыс. кв. м одиннадцать были отведены под телекоммуникационный раздел. К сожалению, охватить всю выставку в небольшом репортаже не представляется возможным, поэтому мы расскажем о концепциях и новинках лишь некоторых ведущих компаний.

15.04.2006
Курс на ускорение
Новые продукты двух производителей средств оптимизации работы в глобальных сетях могут повлечь за собой появление инструментов масштаба предприятия, которые предназначены для оптимизации передачи данных через глобальные сети и для ускорения работы приложений, поскольку ориентированы на поддержку находящихся в разъездах и работающих удаленно сотрудников.

15.04.2006
Мобильные тенденции будущего
Спрос на мобильность носит избирательный характер
Сегодня все эксперты сходятся во мнении, что в 2004 г. мобильные технологии (в первую очередь на базе Wi-Fi) существенно расширили завоеванный ранее плацдарм на мировом ИТ-рынке. Тем не менее это вовсе не означает успешного развития всех сегментов индустрии мобильных вычислительных устройств.

15.04.2006
Microsoft работает над ультрамобильным ПК
Давно уже прошли времена, когда Microsoft выступала в качестве просто поставщика программ для компьютерных средств. Как поется в известной песне, “мы выбираем, нас выбирают...” Корпорация не хочет ждать, когда ее выберут, а старается сама формировать технические направления под свое ПО. Это особенно хорошо видно в сфере мобильных устройств, где Microsoft разрабатывает и реализует собственные концепции создания новых технических средств (но при этом не изменяет своему стратегическому принципу разделения труда, отдав все “железные” вопросы производителям техники и одновременно налаживая сотрудничество с независимыми разработчиками прикладного софта). Так было с Pocket PC и смартфонами, а потом и с Tablet PC.

15.04.2006
Software AG формирует собственную SOA-платформу
Осуществляя анонсированные прошлогодним летом планы обновления своего ПО, немецкая компания Software AG (www.softwareag.com) приступила к формированию комплексной платформы, реализуемой на базе современной концепции сервисно-ориентированной архитектуры (SOA). Недавно она представила несколько новых программных продуктов (Adabas 2006, Natural 2006 и Crossvision), которые должны составить фундамент этой системы.

15.04.2006
Microsoft малому бизнесу
Возможности и потребности в области ИТ небольших фирм существенно отличаются от таковых у крупных организаций, поэтому ИТ-компании зачастую предлагают для них отдельные решения. Например, корпорация Microsoft (www.microsoft.com) включила свое основное серверное ПО в пакет Small Business Server 2003 (SBS).

15.04.2006
Business Process Outsourcing – следующий рубеж
В то время как, по мнению ряда аналитиков, рынок аутсорсинга услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры вышел на уровень насыщения, аутсорсинг бизнес-процессов (BPO) еще только набирает обороты. Так, компания IDC предсказывает, что в ближайшем будущем ежегодный рост данного сегмента составит 10,9%. Если в 2004 г. объем мирового рынка BPO находился на уровне 382,5 млрд. долл., то к 2009-му он достигнет отметки 641,2 млрд. Проведенное IDC исследование рынка BPO (см. таблицу) распространяется на восемь его сегментов: управление персоналом, закупками, финансами и бухгалтерией, логистикой, продажами и маркетингом, а также проектирование изделий, обслуживание клиентов и обучение.

14.04.2006
Специальный выпускБЕЗОПАСНОСТЬ
От редактора
Газета PCWeek/UE обращается к одной из наиболее актуальных тем в ИТ-отрасли, — проблеме безопасности. В этом спецвыпуске нами была предпринята попытка комплексно исследовать все волнующие нашего читателя вопросы, касающиеся этой темы.

14.04.2006
Комментарий результатов опроса ИТ-директоров
Во время работы над этим спецвыпуском редакция PCWeek обнаружила: мнения представителей крупных компаний-производителей и интеграторов и потребителей в отношении проблемы ИТ-безопасности не совпадают. В рамках исследования значимости разнообразных видов угроз, с которыми сталкиваются отечественные компании, мы провели опрос руководителей ИТ-служб и подразделений этих компаний.

14.04.2006
IDC Storage Roadshow
Конференция по технологиям хранения данных приезжает в Киев
Аналитическое агентство IDC организует в Киеве конференцию “IDC Storage Roadshow”, которая состоится 30 мая 2006 года во дворце “Украина”. Конференция будет посвящена системам хранения данных и управлению информационными активами предприятия. Эта конференция, традиционно для IDC, будет организована в форме роадшоу, которое пройдет по всем крупным городам Центральной и Восточной Европы.

14.04.2006
Защита как комплекс
Отделы информационных технологий в старых компаниях возникли в 50-60-е годы, в период, когда финансовые департаменты стали использовать вычислительные (или счётные) машины. Традиционно эти отделы возникали в составе финансового департамента, поскольку на протяжении достаточно длительного периода преимущественно он являлся потребителем “высоких технологий”.

14.04.2006
Последний рубеж внутренней защиты
“Действительно опасные угрозы, о которых следует беспокоиться, — это те, которые никогда не были  обнародованы”, — Дорит Дор, вице-президент Check Point Software Technologies

Статьи 41 - 60 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//