Организации использующие приложения и базы данных Oracle, предъявляют более высокие требования к ИТ отделам и отделам приложений - повышение производительности, снижение эксплутационных затрат, увеличение доступности, большая скорость и экономичность обновления и переноса данных. Взаимодействуя с Oracle, EMC предлагает лучшие в своем классе технологии интеграции, передовые методы и их решения, обеспечивающие быстрые, предсказуемые, гарантированные результатына протяжений всего жизненного цикла приложения.

Управление решениями на основе Oracle всегда требовало специальных знаний и направленных усилий. Администраторы обычно управляют несколькими средами, каждую из которых нужно постоянно настраивать, масштабировать, оптимизировать и приводить в соответствие бизнес-процессам. Многие из них желали бы найти способвыполнения ключевых рабочих задач, обеспечивающий более высокий уровень обслуживания бизнеса.

Главная задача управления програмной средой Oracle, которая стала сложнее и больше по размеру, а также поддерживающей её инфраструктурой хранилища, - найти такое соотношение возможностей по обеспечению уровней обслуживания и требуемых для их реализации затрат, при котором приложение и данные Oracle получали бы необходимый уровень обслуживания в нужное время и по доступной цене.

Ограничение традиционных решений состояло в недостаточных уровнях интеграции, автоматизации и квалификации, необходимых для успешного внедрения баз данных и приложений Oracle. Сегодня ЕМС предлагает продукты, которые позволяют повысить производительность и уровень обслуживания, снизить риски и затраты, а также ускорить внедрение и перенос приложений из баз данных Oracle благодаря использованию испытанных и полносьтю интегрированных сквозных решений.