Метинвест Диджитал, центр ИТ-экспертизы Группы Метинвест, заключил договор на предоставление услуг по поставке, консалтингу и внедрению облачных решений Microsoft для Первого Украинского Международного Банка, входящего в число крупнейших финансовых учреждений Украины.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Метинвест Диджитал проведет анализ существующей облачной инфраструктуры банка, разработает рекомендации по ее усовершенствованию, обеспечит внедрение облачных продуктов Microsoft365, предоставит консалтинговую поддержку по использованию и развитию внедренных ИТ-решений.

В ПУМБ реализуется ИТ-стратегия, ориентированная на multicloud – активное использование облачных решений, которые существенно повышают эффективность и отказоустойчивость работы банковских ИТ-сервисов, отметил Андрей Бегунов, директор департамента информационных технологий ПУМБ. Внедрение технологий Microsoft для повышения эффективности бизнес-процессов, командного взаимодействия и быстрого выведения новых банковских продуктов на рынок, дополнит текущий портфель облачных решений. 

Метинвест Диджитал является сертифицированным партнером Microsoft. В прошлом году компания получила партнерский статус Microsoft Gold Certified Partner по компетенциям Gold Cloud Platform, Gold Data Platform, Gold Windows and Devices, Gold DevOps и Gold Data Analytics, а в этом году расширила его компетенциями Silver Security и Silver Application Development.