Компания Bolt запускает сервис проката электровелосипедов в Париже. В этом же году планируется запуск этой услуги в других европейских городах. При этом Bolt ― единственная платформа, которая предлагает вызов авто, прокат электровелосипедов и электросамокатов в одном приложении.

Прокат электровелосипедов ― это еще один шаг на пути к выполнению долгосрочной экологической стратегии Bolt под названием «Green Plan». Благодаря использованию электрических транспортных средств уменьшается экологический след компании. К 2025 году в рамках стратегии «Green Plan» Bolt планирует компенсировать как минимум 5 млн тонн транспортных выбросов CO2 в Европе. Компания также планирует сократить выбросы углекислого газа за счет предложения пользователям экологических видов транспорта. 

Европейские города постепенно выходят из карантина, связанного с COVID-19. Поэтому возник спрос на легкие и экологичные индивидуальные виды транспорта. Подобные транспортные средства должны быть доступными и недорогими, особенно сейчас. Продуманная финансовая стратегия и множество сервисов компании Bolt позволяют установить невысокие цены на услуги микромобильности на всех наших рынках. Это касается и сервиса проката электровелосипедов в Париже.


В начале этого года компания Bolt представила изготовленный по специальному заказу электрический самокат. Он на 90% состоит из перерабатываемых материалов. Благодаря модульной конструкции новая модель электросамоката обладает отличной ремонтопригодностью. Расчетный срок службы такого средства передвижения составляет 36 месяцев. Модель самоката Bolt ― самая легкая из тех, которые используются в прокате, и оставляет наименьший углеродный след.

Сейчас Bolt предлагает прокат электросамокатов в 21 городе Норвегии, Швеции, Польши, Португалии, Испании, Словакии, Эстонии, Латвии и Литвы.