Компания Microsoft объявила, что с 21 апреля домашние подписки Office 365 получат название Microsoft 365, а также включат в себя новые функции и сервисы. Microsoft 365 — это эволюция Office 365, использующая новые возможности искусственного интеллекта (ИИ), разнообразный контент и шаблоны, а также мощь облачных вычислений для совершенствования навыков работы с текстом, презентациями и оформлением. Добавятся новые сервисы, позволяющие укреплять связи с близкими и сделать семейное и дружеское общение простым и удобным. Новые функции начнут выходить 21 апреля, а в ближайшие месяцы доступ к ним постепенно получат более 38 миллионов подписчиков Office 365.

Новые решения в составе Microsoft 365, предварительная версия которых появится в ближайшие месяцы, — это новое приложение Microsoft Family Safety, разработанное, чтобы обеспечивать безопасность вашей семьи в цифровом и физическом мире, и новые возможности Microsoft Teams, которые позволят вам быть ближе к друзьям и семье и совместно работать над тем, что для вас особенно важно.

Наконец, браузер Microsoft Edge выходит на новый виток развития с функциями для защиты в интернете с помощью системы проверки паролей Password Monitor и упрощением исследований с функцией Коллекции.