На выставке CES 2019 компания LG Electronics (LG) планирует показать новейшие модели ультралегких ноутбуков линейки Gram: 17-дюймовый LG Gram 17 (модель 17Z990) и 14-дюймовый LG Gram 2-в-1 (модель 14T990). Обе новинки отмечены наградами CES Innovation Awards.

LG Gram 17

17-дюймовый ноутбук LG Gram оснащен дисплеем Wide Quad Extended Graphics Array (WQXGA), который имеет вдвое больше пикселей (2560x1600) по сравнению со стандартным экраном Full HD, что гарантирует высокую детализацию изображения и невероятно точную цветопередачу. Соотношение сторон 16:10 обеспечивает большую площадь экрана, чем обычный формат 16:9, что делает его идеальным для редактирования изображений и видео, одновременного просмотра нескольких документов и множества других приложений. Новая модель ― отличный выбор для экспертов и бизнес-профессионалов, которым нужен чрезвычайно портативный ноутбук с большим экраном и высокой производительностью.

В то время как большинство 17-дюймовых ноутбуков весят более двух килограммов, вес LG Gram 17 составляет всего 1340 граммов, поэтому модель претендует на звание самого легкого 17-дюймового ноутбука на рынке.  Кроме того, новая модель оснащена высокоэффективной батареей мощностью 72 Вт, которая держит заряд до 19,5 ч1, а это означает, что пользователи могут делать больше, не беспокоясь о подзарядке. Тонкий и стильный, LG Gram также имеет высокую степень надежности и соответствует строгим критериям долговечности военного стандарта США MIL-STD-810G. Данный стандарт определяет семь факторов устойчивости, в том числе к ударам, пыли и воздействию экстремальных температур.

Несмотря на размер, 17-дюймовый LG Gram является мощным портативным устройством. Благодаря новейшему процессору Intel Core 8-го поколения и DDR4-памяти до 16 Гб ноутбук работает эффективно и безотказно даже с самыми объемными файлами и приложениями. В комплектацию LG Gram 17 входят твердотельный диск на 256 Гб (SSD) и дополнительный слот для SSD, что позволяет удвоить объем встроенного хранилища.

LG Gram 17 поддерживает множество функций для большего удобства пользователей. Thunderbolt™ 3 позволяет заряжать устройства, передавать файлы и отображать контент через единый порт2. При этом скорость передачи данных составляет до 40 гигабит в секунду, что в восемь раз быстрее, чем обычное соединение USB 3.0. В то же время сенсорная панель Precision Glass обеспечивает точное управление и распознает 4 точки касания. Клавиатура с подсветкой и двумя режимами настройки яркости позволяет использовать ноутбук в условиях недостаточной освещенности.

Система объемного звука DTS Headphone X реалистично имитирует 11-канальный звук, как в кинотеатре. Точный сканер отпечатков пальцев позволяет одновременно включать ноутбук и входить в систему, защищая данные и экономя время.

LG Gram 2-в-1

Еще один победитель CES Innovation Awards из новой линейки 2019 года ― LG Gram 2-в-1. Этот портативный компьютер для творчества удобно складывается, трансформируясь из ноутбука в планшет и наоборот. 

Модель-трансформер имеет отличительный форм-фактор с 14-дюймовым большим сенсорным экраном и сверхлегкий вес. Возможность вращать экран на 360 градусов гарантирует максимум универсальности и возможностей для творчества. Такая уникальная шарнирная конструкция позволяет модели быть одновременно ноутбуком и планшетом, а пользователям ― выбирать режим, который они предпочитают для своих любимых занятий, таких как интернет-серфинг, просмотр видео или создание и воспроизведение контента. Но универсальный не означает хрупкий. Наоборот, LG Gram 2-в-1 соответствует критериям долговечности военного стандарта США MIL-STD-810G.

Ноутбук-трансформер идет в комплекте со стилусом Wacom AES 2.0 с 4096 уровнями нажатия и определением наклона для естественного и точного рисования. LG Gram 2-в-1 оснащен защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, поэтому великолепный дисплей не только хорошо защищен от ударов и царапин, но и имеет улучшенные сенсорные возможности.Модель оснащена батареей мощностью 72 Вт и может работать без подзарядки до 21 ч.

Первыми ознакомиться с новыми функциями ноутбуков LG Gram 2019 смогут по-сетители международной выставки потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе на стенде компании.