Компания Hewlett Packard Enterprise обновила линейку младших серверов семейства ProLiant – DL20 Gen10 и ML30 Gen10

Первая новинка, ProLiant DL20 Gen10 представляет собой универсальное компактное решение по доступной цене, которое позволяет легко развернуть ИТ-сервисы в небольших офисах или филиалах компании, либо стать «кирпичиком» для построения масштабных и сложных решений, базирующихся на простых и недорогих вычислительных узлах.

Сервер оснащается одним процессором Intel Pentium, Intel Core i3 или Intel Xeon E серии. Доступны конфигурации с 6 отсеками для дисков SFF либо 2 отсеками для дисков LFF. Модель имеет встроенный либо дополнительный RAID контроллер HPE Smart Array, может оснащаться двумя блоками питания и сетевыми адаптерами на выбор.

HPE ProLiant ML 30 Gen10 – доступный сервер для решения простых задач, предназначенный, как и DL20, для небольших филиалов, удаленных офисов и для работы прямо в помещении, без выделения специальной серверной комнаты.

Модель обеспечивает производительность, безопасность, надежность и расширяемость корпоративного класса в форм-факторе Tower. Встроенный в материнскую плату чип управления HPE iLO делает этот сервер одним из самых безопасных в отрасли стандартных серверов начального уровня.

ML 30 Gen10 может оснащаться двумя блоками питания, 4 жесткими дисками формата LFF или 8 накопителями формата SFF. Базовая для всех моделей ML возможность расширения позволяет модернизировать контроллеры SAS, сетевые или графические карты по мере роста организации.

Оба сервера, как и все модели линейки ProLiant, имееют возможность управления и мониторинга через систему поддержки на базе искусственного интеллекта – HPE Infosight. Это позволяет предсказывать и решать до 89 % сервисных инцидентов еще до момента их возникновения. Благодаря встроенному механизму Big Data портал поддержки HPE Infosight предоставляет конечным пользователям мощный инструмент отчетности, аналитики и мониторинга всех серверов ProLiant и систем хранения Nimble, 3PAR и StoreOnce в инфраструктуре компании.