9 ноября в Киеве ELKO собрала своих партнеров на ежегодную конференцию IT TREND FORUM 2018, цель которой — обсудить основные тренды и прогнозы развития ИТ-индустрии в Украине и в мире, а также обменяться новостями и знаниями.


Для партнеров данное мероприятие – возможность встретиться с лицом к лицу с ведущими мировыми производителями и получить более глубокое представление о развитии ИТ-бизнеса в Украине.


Анжелика Рубежова, директор ELKO Ukraine: «В этом году мероприятие проходит под девизом Powered by People! В наше время человеческие интересы и потребности динамично меняются, что влечет за собой стремительное развитие технологий. Именно люди являются двигателем технологий – ведь технологии создаются и используются человеком».

Юрий Назаров, директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации, рассказал о деталях внедрения smart-технологий, Интернета вещей и технологических инноваций в городскую инфраструктуру, а также о том, какие сервисы в скором времени будут доступны для киевлян.


По его словам, сейчас в городах проживает около 35% мирового населения, которое генерирует почти 50% глобального ВВП. Но к 2050 году в городах будет проживать до 80% населения мира. Происходит тотальная урбанизация, поэтому перед каждым большим мегаполисом стоит задача решения городских проблем. И единственный путь сделать это качественно — через применение новейших технологий.

Традиционно конференция IT TREND FORUM 2018 предлагала не только теоретическую часть, но и экспозону, где посетители могли воочию ознакомиться со всеми новинками и пообщаться с представителями вендоров. 

Компания Lenovo представила свой шлем виртуальной реальности Lenovo Explorer.


Western Digital продемонстрировала свои новейшие жесткие диски и SSD-накопители.



Стенд Supermicro: согласно отчету IDC, компания Super Micro заняла пятое место в списке ведущих производителей серверов во втором квартале 2018 года



Источники бесперебойного питания EATON, предназначенные для малого и среднего бизнеса.



Изюминка стенда Seagate: 14 ТБ жесткий диск Iron Wolf и портативный СХД для дронов.



Cистемы видеоналюдения в действии. Демонстрация от компании ELKO.



Компания ADATA впервые в Украине представила модели оперативной памяти с жидкостным охлаждением.



Tochiba продемонстрировала принтеры для печати на стикерах, а также МФУ, который оснащен функцией стирания ранее напечатанного текста.



На стенде MSI основной акцент сделали на игровых ноутбуках, а также периферии для гэйминга.