Один из крупнейших украинских дистрибьюторов ИТ-решений и экспертных  сервисов ELKO Ukraine объявил о подписании контракта с компанией Huawei. По условиям договора ELKO получает статус единственного, на сегодняшний день, импортера планшетов Huawei и аксессуаров к ним на рынке Украины. В числе поставляемой продукции – новейшие планшеты производителя M5 lite, T5 10, T3 10.  

«Мы гордимся тем, что теперь можем предложить украинскому рынку высококачественную  продукцию ведущего мирового производителя Huawei. На первом этапе ELKO Ukraine будет  поставлять новейшие и лучшие в отрасли планшеты Huawei, а также аксессуары к ним. В то же  время, мы ориентированы на дальнейшее углубление сотрудничества и расширение  ассортимента продукции производителя», – отмечает Кирилл Костанян, руководитель  направления "Смартфоны и планшеты" в ELKO Ukraine.

На сегодняшний день Huawei занимает второе место на мировом рынке по объему продаж  смартфонов – такие данные приводит в своем исследовательском отчете за 2 кв. 2018 года  международная аналитическая компания IDC. Мировое признание подтверждает качество и  надежность решений производителя, а также соответствие характеристик продукции  ожиданиям покупателей.   

Преимущества решений Huawei для пользовательского сегмента обеспечивается  за счет использования собственных технологических разработок, в числе которых фирменные  процессоры Kirin, собственный интерфейс пользователя Emotion UI, лучшие на рынке камеры,  искусственный интеллект и многое другое. Кроме того, компания уделяет большое значение  внешнему виду продукции, разработкой которого занимаются собственные дизайнерские  центры, достижения которых нередко задают тренд всей отрасли.   

«Компания Huawei, являясь мировым технологическим лидером, отводит ключевую роль  наукоемким разработкам, ежегодно вкладывая огромные средства в создание новых решений.  Так в 2017 году на R&D было выделено свыше 15% всего дохода компании. Столь крупные  инвестиции, позволяют привлекать лучших инженеров отрасли и применять самые передовые  достижения науки и техники в процессе создания новых продуктов. Это, в свою очередь, дает  возможность наилучшим образом достигать целей нашей миссии, которую мы видим в  создании новой ценности для пользователей устройств Huawei, обогащая их общение и  улучшая качество жизни», – Кевин Чжоу, начальник подразделения Huawei Consumer BG в  Украине.

Отметим также, что сервисная поддержка и гарантийное обслуживание устройств Huawei  осуществляется по всей Украине, благодаря наличию более чем 2500 точек приема. Продукция  компании, в частности лучшие в отрасли планшеты M5 lite, T5 10, T3 10, уже доступны для  партнеров по каналам ELKO Ukraine.