С выходом на рынок труда нового поколения сотрудников усиливается фокус на предоставление максимального комфорта и удобства в работе как для работников, так и для клиентов. Оснащение рабочих мест по последнему слову техники, включая компьютерные мониторы, повышает продуктивность персонала, что — в свою очередь — идет на пользу клиентам. Увеличение объема данных создало потребность в наличии более удобных средств визуализации. Исследование показывает рост спроса на мониторы с большей диагональю и большим разрешением экрана, в том числе для более комфортной работы с несколькими открытыми приложениями или окнами, а также на модели, позволяющие сократить количество кабелей на рабочем столе. 

Компания Dell, которая занимает первое место по продажам мониторов на мировом рынке, разработала компьютерные мониторы UltraSharp, отвечающие требованиям нового поколения сотрудников. Устройства отличаются инновационным дизайном и оснащены технологиями, обеспечивающими максимальное качество изображения. Новые мониторы предназначены для банков и финансовых организаций, бухгалтерских фирм, страховых компаний, торговых площадок, организаций в сфере финансового анализа, а также компаний, занимающихся постпродакшеном, разработкой программного обеспечения и конструкторской деятельностью.
Мониторы Dell UltraSharp 49 Curved, 32 4K USB-C и 34 Curved USB-C отличаются расширенным функционалом. Функция Picture-by-Picture позволяет одновременно выводить на экран окна приложений с двух разных компьютеров. А встроенный KVM-переключатель позволяет работать с этими приложениями, используя одну клавиатуру и мышь. Новые модели оснащены интерфейсом USB-C, который позволяет не только передавать по одному кабелю видео и данные, но и заряжать подключенный ноутбук — меньше кабелей, больше рабочего пространства.  

Основной упор в новых моделях сделан на продуктивности, поэтому они обладают всеми чертами мониторов UltraSharp:
  • полностью регулируемая подставка — регулировка высоты расположения экрана, поворот, наклон и вращение вокруг центральной оси; 
  • отсутствие мерцания и технология ComfortView, сокращающая излучение синего спектра для того, чтобы глаза уставали меньше; 
  • функция Easy Arrange приложения Dell Display Manager помогает удобно организовать окна на рабочем столе операционной системы; 
  • услуга Premium Panel Exchange; 
  • услуга Advanced Exchange Service длительностью 3 года. 

Dell UltraSharp 49 Curved Monitor (U4919DW)

Dell представляет первый в мире изогнутый 49-дюймовый монитор с разрешением dual QHD, обладающий революционным сверхширокоформатным соотношением сторон 32:9. Новая модель предлагает глубокий эффект погружения и подходит для замены двух 27-дюймовых QHD-мониторов. Большой дисплей с разрешением 5120 x 1440 пикселей и матрицей IPS увеличивает область просмотра контента при великолепной цветопередаче и широких углах обзора.

Dell UltraSharp 32 4K USB-C Monitor (U3219Q)

Сертифицированная VESA по стандарту качества изображения DisplayHDR 400, эта модель поддерживает расширенный динамический диапазон. Изображение становится более реалистичным благодаря повышенной яркости 400 нит и глубине цвета 1,07 млрд цветовых оттенков. Дизайн монитора выполнен согласно концепции InfinityEdge, что делает монитор визуально безрамочным.

  Dell UltraSharp 34 Curved USB-C Monitor (U3419W)


Новый 34-дюймовый монитор с изогнутым экраном и поддержкой интерфейса USB Type-C. Дисплей с матрицей IPS имеет соотношение сторон 21:9 и разрешение WQHD (3440 x1440). Большая площадь экрана облегчает одновременную работу с несколькими приложениями или окнами. Модель оснащена встроенными динамиками мощностью 9 Вт.

  Dell UltraSharp 24 и 27 USB-C (U2419HC и U2719DC)

Новые мониторы UltraSharp – это дизайн, высокая четкость и реалистичность изображения. Тонкий профиль рамки и небольшая эргономичная подставка позволяют оптимизировать рабочее пространство в современных офисных помещениях. Благодаря визуально безрамочной конструкции эти мониторы очень удобны при сборке мультиэкранных инсталляций. 24-дюймовые и 27-дюймовые модели выходят в двух версиях – с интерфейсом USB Type-C и без него.