Dell объявляет о новых членах семейства Rugged: ноутбуках Dell Latitude 7424 Rugged Extreme и Dell Latitude 5424 и 5420. Эти модели сочетают в себе сквозную (end-to-end) безопасность с надежностью, свойственной всем моделям Dell Latitude.

Противостоять силе ударов – это же сложно, однако пользователи ждут от техники не одной только удароустойчивости. Наряду с этим они ждут высокой производительности, защищенности, компактности, мощности, эргономичности и качественного изображения. 

Представленные новинки отличает высокое качество изображений и комфорт просмотра как в помещениях, так и на открытом воздухе. FHD-дисплей обладает улучшенной четкостью, расширенной цветовой гаммой и повышенной яркостью (1000 нит).

Время автономной работы составляет более 14 часов работы, и в комплекте идут двойные батареи с зарядкой, что увеличивает время автономной работы.

С выходом каждой новой модели совершенствуется система защиты и безопасности. Новинки Rugged позволяют входить в систему с помощью функции распознавания лиц Windows Hello.

Повышение производительности обеспечивают четырехъядерные процессоры новейшего поколения Intel, графические чипы AMD уровня рабочих станций, огромные возможностям по хранению и новое мощное решение активного охлаждения и контроля за работой ноутбука в любой среде.

Поскольку на сегодня связь имеет чрезвычайно важное значение, компьютеры Rugged доступны с поддержкой стандартов 4G/LTE модификации Cat16. Кроме того, новинки обеспечат более надежную связь с возможностью доступа к диапазону Band 14 как к доступной опции для линии Rugged Dell. Это особенно важно для служб сотрудников служб экстренного реагирования, поскольку их оперативность может зависеть от связи.

Для тех кто предпочитает оптические диски в качестве внешнего хранилища для резервного копирования (back-up) и выгруженных данных (offload data), к моделям 7424 и 5424 может быть опционально предложен носитель формата Blu-Ray для записи с повышенной плотностью хранения. 

Наконец, немаловажную роль играет компактность. Latitude 5420 Rugged стал легче и тоньше на 22%, сохранив присущую этим моделям прочность, универсальность и гибкость.