Ирина Волк назначена с 3 сентября 2018 года генеральным менеджером (General Manager) Dell EMC в Украине и в кластере стран в регионе Северо-Восточной Европы, в который входят Беларусь, Молдова, Азербайджан, Армения и Грузия. Ожидается, что назначение Ирины Волк придаст новый импульс развитию деятельности Dell EMC в этом регионе.

«Мы ставим перед собой амбициозные цели в нашем регионе, –  отметила Ирина Волк. – Вместе с командой мы вскоре определим, как эффективно преобразовать наши цели в действия. Для этого сначала нужно проанализировать ситуацию. Решить, где нужен клей, а где – катализатор, образно говоря. Следующий шаг – четкий план действий. Далее мы вместе приступим к его реализации».

Как известно, семейство компаний Dell Technologies помогает бизнесу на пути к цифровой трансформации, предлагая комплекс инновационных и защищенных решений для успешного преобразования ИТ и рабочих мест. Так, в сегменте конвергентных и гиперконвергентных систем Dell EMC занимает лидирующие позиции, а в сегменте серверов и хранилищ входит в тройку ведущих поставщиков. Кроме того, компания Dell продолжает развивать и обновлять портфолио продуктов для конечных потребителей (consumer segment), завоевавших доверие покупателей, о чем свидетельствуют первые строчки в рейтингах продаж производителей компьютеров (включая десктопы, ноутбуки, рабочие станции), мониторов и пр.