Компания Seiko Epson Corporation завершила начатые осенью 2016 года работы по строительству нового корпуса завода при офисе Хироока в Сиодзири (Япония).

Профиль нового предприятия – производство чипов PrecisionCore, важнейших компонентов печатающих голов Epson. Корпус введут в эксплуатацию до 31 марта 2019 года (в течение 2018 финансового года). Новый завод позволит утроить производственные мощности по выпуску чипов. Площадь строений составила 10,653 м², общая площадь — 46,915 м²

В соответствии с корпоративной стратегией «Epson 25», компания продолжает фокусироваться на рынках офисной, коммерческой и промышленной печати. Следуя стратегии, в 2017 году Epson выпустила высокоскоростные офисные МФУ WorkForce Enterprise с линейной печатающей головой PrecisionCore, призванные обеспечить дополнительный рост на рынке струйной бизнес-печати. Компания также активно продвигает бескартриджные устройства популярной серии «Фабрика печати Epson» — в июле 2018 года кумулятивные глобальные продажи превзошли отметку в 30 миллионов штук. Epson продолжает развивать это направление и в 2018 финансовом году планирует продать уже 9,5 млн устройств, что на 1,7 млн больше, чем в 2017.

Стремительный переход от аналоговых решений к цифровым в коммерческом и промышленном секторах уже сейчас приводит к значительному росту спроса на принтеры для печати по текстилю, решениям для печати вывесок и этикеток. Новый завод поможет компании расширить присутствие на этих рынках.

Экономичные, экологичные струйные решения становятся все более востребованными, и новый завод Epson даст возможность удовлетворить растущий спрос на струйные печатающие головки. Увеличение производственных мощностей также позволит Epson продавать печатающие головки для широкоформатных принтеров с технологией PrecisionCore по всему миру, в том числе и через партнёров.

Новый завод станет вторым предприятием по изготовлению чипов для печатающих голов Epson PrecisionCore. Пока печатающие головки производятся только на заводе Сува Минами в Префектуре Нагано, Япония. R&D лаборатория в составе нового предприятия будет заниматься совершенствованием технологии печатающих головок и производительности.