Абоненты Киевстар продолжают активно использовать мобильную связь в роуминге. Во втором квартале 2018 года значительно выросло количество дата-пользователей: их стало на 63% больше.

«Украинцы больше не боятся роуминга! Они не только звонят своим родным или друзьям во время путешествия, но и активно пользуются мобильным интернетом. С 2016 года, когда мы пересмотрели тарифы и предложили новые более выгодные для абонентов условия тарификации, потребление мобильного интернета в роуминге выросло более чем в 15 раз. И все, что нашим абонентам нужно для комфортного использования интернета – пополнить счет перед путешествием» – комментирует Павел Даниман, директор по маркетингу Киевстар.

Во втором квартале 2018 года абоненты Киевстар в роуминге – роумеры – еще активнее пользовались мобильным интернетом во время своего пребывания за границей. В среднем один абонент дата-пользователь расходовал в роуминге 520 Мб.

Общее количество абонентов, которые пользовались роумингом выросло на 20%. 85% из них путешествовали в страны Европейского союза. А общее количество абонентов, которые пользовались роумингом именно в странах ЕС, выросло на 33%.

Стабильно растущее количество абонентов, которые используют мобильный интернет в роуминге и, следовательно, общий рост дата-трафика позволяют оператору предлагать новые условия. В частности, с июня этого года обмен текстовыми сообщения в популярных приложениях Viber и WhatsApp для абонентов Киевстар – без тарификации мобильного интернета в 95 странах мира. Чтобы воспользоваться выгодными условиями в роуминге абонентам необходимо только пополнить свой счет перед путешествием. Им больше не нужно заказывать дополнительные услуги или осуществлять настройку, поскольку роуминг будет подключен автоматически.