Компания ELKO запустила первый в Украине Smart Center — платформу для демонстрации комплексных решений, проведения учебных, сертификационных и других мероприятий. Предполагается, что подобный шаг представит новые возможности для партнеров и конечных заказчиков.

Smart Center расположился в головном офисе ELKO Украина. Целевой аудиторией центра являются ресселеры, поставщики решений и системные интеграторы. Новое подразделение в основном ориентировано на корпоративный рынок, однако будет полезно также и среднему и малому бизнесу.

Презентуя центр, в компании отметили, что Украина стала первой среди всех стран присутствия ELKO Group, в которой открыли центр компетенций. Более того, аналоги подобной платформы у других украинских дистрибуторов пока что отсутствуют.

Основная задача Smart Center — демонстрация работающих решений и сценариев интеграции для различных бизнес-секторов. Центр компетенций включает демо-зону, конференц-зал, лаунж-зону и датацентр, общая площадь всех залов — 185 кв.м.

Уже сегодня в центре представлены следующие решения: «Умный город», «Умное здание», «Умный дом», системы безопасности, биометрическая идентификация, инфраструктура ЦОД (серверы, СХД, сетевое оборудование), Интернет вещей, облачные решения и кибербезопасность. В демозале установлены рабочие решения следующих вендоров: Ajax, Axis Communications, Bosch, DEAC, Eaton, Edimax, ESET, Fortinet, ISS, Kramer, Lenovo DCG, Netis, Ridango, Samsung, Seagate, Supermicro, VIT, TP-Link, WD и др.


Датацентр для тестирования оборудования в ELKO Smart Center

Евгений Севериновский, новоиспеченный директор Smart Center, отметил в своем выступление, что центр будет предлагать следующие сервисы для партнеров: демонстрация решений и тестирование сценариев интеграции; подготовка пилотного проекта или прототипа для внедрения в производство; дистанционное подключение к представленным решения для тестирования. Также центр планирует предоставлять демонстрационные образцы для тестирования в среде клиентов и обеспечивать так называемое внутренне тестирование, то есть проверку концепции для новых технологий с целью оценки их применимости для определенных сценариев. Кроме того, партнеры получат возможность пригласить своих клиентов в Smart Center и продемонстрировать готовые решения.

 

Евгений Севериновский (справа), директор Smart Center, уверен, что центр станет очень эффективным инструментом для продвижения решений вендоров

В рамках сотрудничества с Smart Center целый ряд преимуществ получат и вендоры. Евгений Севериновский указывает, что они смогут размещать демонстрационные образцы для презентации и тестирования, тем самым стимулируя спрос на продукцию и решения, обучать партнеров ELKO, предлагая им опыт и эффективные технологии для создания решений для клиентов. Также они смогут использовать конференц-зал Smart Center для встреч, презентаций, тренингов и запуска продукции.


Системы видеонаблюдения AXIS

 

Решение для запуска электронного билета в муниципальном транспорте


Система биометрической идентификации


Решение в сфере Интернета вещей: передачи данных счетчика воды и прочих данных


Система распознавания номеров автомобилей


Система видеоконференцсвязи


Беспроводные системы безопасности