Ощадбанк и компания Mastercard установили сеть для приема безналичных оплат на НСК «Олимпийский». На 42 точках фудкорта верхнего и нижнего ярусов стадиона установлено 185 бесконтактных POS-терминалов Ощадбанка производства компании Ingenico: новейшая модель Lane / 5000 разработана для интенсивной эксплуатации. Первыми оценить преимущества безналичной оплаты на главной арене страны смогут гости UEFA Champions League Final Kyiv 2018, который состоится 26 мая. Болельщики смогут рассчитываться за еду и напитки платежными картами или устройствами с NFC-кошельками.

Mastercard выступил куратором технической части реализации проекта, эксклюзивным банком-эквайером проекта стал Ощадбанк.

Согласно исследованию Mastercard, 31% футбольных болельщиков поддерживает идею внедрения технологии бесконтактной оплаты на стадионах. Оплаты с помощью обычных и бесконтактных карт и NFC-платежи смартфоном помогут быстро, удобно и безопасно рассчитываться украинским и иностранным болельщикам на стадионе, к оплате принимаются карты различных банков мира и платежных систем.

НСК «Олимпийский» – главная спортивная и культурная арена Украины, трибуны которой вмещают более 70 тыс. гостей. Так, с момента открытия после реконструкции перед финалом Чемпионата Европы Евро-2012 в 2011 году на НСК «Олимпийский» было проведено более 150 футбольных матчей и 10 концертов украинских и мировых звезд.