Группа компаний МУК и компания ESET, разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности, объявили о подписании дистрибуторского контракта на территории Украины.

Данное соглашение предусматривает возможность поставки программных продуктов ESET в электронном виде. Портфель компании включает в себя программное обеспечение для защиты корпоративных и домашних пользователей. Флагманскими продуктами являются ESET Smart Security Premium для всесторонней защиты, ESET Internet Security для комплексной интернет защиты и ESET NOD32 Antivirus для базовой защиты ПК от вредоносного программного обеспечения.

ESET также предлагает бизнес-решения для обеспечения безопасности рабочих станций – стационарных компьютеров и ноутбуков, смартфонов и планшетов, включая технологии для шифрования данных, анализа сетевого трафика, предотвращения утечки данных, резервного копирования и аутентификации. В спектре продуктов для корпоративных пользователей есть решения для защиты файловых и почтовых серверов, интернет-шлюзов, виртуальной среды и Microsoft SharePoint.

Кроме того, стоит отметить информационный облачный сервис Threat Intelligence, предоставляющий сведения о целевых атаках, новых вредоносных программах, активностях ботнетов и позволяющий компаниям своевременно реагировать на инциденты кибербезопасности. Служба не требует развертывания в сетевой инфраструктуре и предоставляет экспертные отчеты об актуальных угрозах безопасности.