Компания Experian в рамках расширения комплекса продуктов по идентификации пользователей объявила о стратегическом финансовом партнерстве с Danal, ведущим мировым поставщиком систем идентификации и аутентификации пользователей мобильной связи. Компании уже завершили предварительный раунд переговоров о стратегическом инвестировании.

В рамках инвестирования Experian включит элементы платформы идентификации абонентов Danal (Mobile Identity Platform) в свою платформу CrossCore для выработки более комплексного предложения по идентификации пользователей с тем, чтобы организации могли более точно устанавливать личность абонентов и защищать их персональные данные.

"Нашей основной задачей всегда было и будет оказание помощи организациям в использовании данных для более качественного выявления и предотвращения мошенничества, – отметил Стив Платт, президент группы Experian в области аналитики принятия решений и повышения качества данных. – Использование данных мобильных телефонов предоставляет организациям дополнительный уровень информации, помогающий отличать добропорядочных клиентов от мошенников, что автоматически означает дополнительную безопасность и защиту данных".

Платформа идентификации абонентов мобильной связи Danal использует такие сведения, как номера телефонов, свойства мобильного устройства/ сети в режиме реального времени и самые свежие данные абонента, поступающие от операторов сотовой связи и других авторитетных источников, для аутентификации и верификации клиентских транзакций незаметно для абонента. Добавление платформы идентификации абонентов мобильной связи Danal к платформе CrossCore компании Experian позволит организациям использовать множественные стратегии для верификации и защиты персональных данных клиентов.