Руководствуясь высоким спросом заказчиков на облачные сервисы Oracle по всему миру, корпорация объявила о планах значительно расширить свою современную облачную инфраструктуру. В планы быстрого роста компании входит открытие 12 новых центров обработки данных в регионах, а также углубление и увеличение объема сервисов  Oracle Cloud, доступных в Азии, Европе и Америке. 

«Будущее ИТ – автономные вычисления. Благодаря своим расширенным и современным центрам обработки данных Oracle играет уникальную роль и может предоставлять самые передовые в мире автономные технологии, – говорит CEO Oracle Марк Хёрд. – По мере дальнейших инвестиций будет расти и прибыль, а благодаря глобальному расширению центров обработки данных мы можем помочь клиентам сократить затраты на ИТ, снизить риски и преуспевать в конкурентной борьбе, как никогда прежде».

Экспансия облачной инфраструктуры Oracle будет охватывать регионы Азии, включая Китай, Индию, Японию, Саудовскую Аравию, Сингапур и Южную Корею; Европу, включая Амстердам и Швейцарию; и Северную Америку, в том числе две площадки в Канаде и две в США для поддержки рабочих нагрузок Министерства обороны США.

С момента запуска Oracle Cloud компания отмечает постоянный рост клиентов как среди крупнейших компаний из списка Global 2000, так и в малом и среднем бизнесе. Организации продолжают обращаться к Oracle, чтобы создавать, развертывать и расширять новые прорывные приложения, выполнять критически важные для бизнеса рабочие нагрузки в надежной и безопасной облачной среде с низкой задержкой и высокой доступностью. Их число увеличивается рекордными темпами. Сегодня клиенты более чем в 195 странах используют Oracle Cloud Platform и Oracle Cloud Infrastructure для поддержки своих самых требовательных приложений.