Компания ELKO Ukraine объявила о начале поставок корпоративных решений подразделения Lenovo DCG (Data Center Group) на украинский рынок. Теперь в дистрибьюторском портфеле ELKO Ukraine представлен широкий спектр продукции Lenovo — от пользовательских устройств до комплексных решений для дата-центров. 

Подразделение Lenovo DCG занимается разработкой и поставкой на мировой рынок различных решений корпоративного класса — серверов, систем хранения данных, сетевого оборудования, гиперконвергентных и программно-определяемых (software defined) систем и т.д. Компания предлагает комплекс решений — от однопроцессорных серверов до высокопроизводительных восьмипроцессорных систем и мощных блейд-платформ, системы хранения данных начального и среднего уровней, в том числе на базе all-flash массивов, и сетевое оборудование с поддержкой широкого набора интерфейсов — вплоть до 100G. Вместе с тем, Lenovo DCG является крупным игроком на рынке суперкомпьютеров, создающим мощнейшие вычислительные комплексы для заказчиков по всему миру.

"Для компании Lenovo разработка инновационных ИТ-систем для корпоративного сектора — одно из приоритетных направлений развития. Вот уже восьмой квартал подряд Lenovo сохраняет за собой первое место в рейтинге компании Technology Business Research, которая оценивает уровень удовлетворенности заказчиков серверами на базе архитектуры x86. Компания ELKO Ukraine полностью отвечает высоким требованиям Lenovo и зарекомендовала себя как надежного поставщика корпоративных ИТ-решений на украинский рынок. Поэтому мы рады, что сотрудничество Lenovo и ELKO Ukraine продолжает расширяться", — отметила Анастасия Дулкай, Business partner specialist, Data Center Group Lenovo Ukraine.

"Решения Lenovo DCG — одного из мировых лидеров серверного рынка — позволят предложить нашим партнерам еще более широкий ассортимент корпоративных ИТ-систем, каждая из которых имеет своего целевого потребителя. Корпоративные системы Lenovo отвечают высоким мировым стандартам не только в том, что касается надежности и производительности, но и в таких важнейших аспектах как техническая поддержка и гарантийное обслуживание", — добавил Евгений Бобруйко, продакт-менеджер направления серверное оборудование и системы хранения данных ELKO Ukraine.