Samsung Electronics представила Galaxy S9 и S9+ – флагманские смартфоны, которые получили самые передовые камеры, дисплей без боковых рамок, мощные стереодинамики от AKG и объёмный звук с поддержкой Dolby Atmos. 

Камеры телефонов Galaxy S9 и S9+ получили улучшенный сенсор Super Speed Dual Pixel с большой вычислительной мощностью для лучших кадров. К нововведениям камер Galaxy S9 и S9+ также относятся: 

•   Режим сверхзамедленной съёмки (Super Slow-mo): камера записывает видео со скоростью 960 кадров в секунду, благодаря чему каждое мгновение будет незабываемым. Galaxy S9 и S9+ также поддерживают умную функцию автоматического распознавания движений, которая различает движение в кадре и начинает запись. Всё что нужно сделать пользователю – выставить кадр. После съёмки сверхзамедленного видео владелец смартфона сможет выбрать одну из 35 предустановленных аудио композиций для фона или добавить песню из любимого плейлиста. Также пользователи смогут с лёгкостью создавать, изменять и делиться анимированными GIF-файлами в одно касание, выбрав один из трёх вариантов зацикливания. 

•   Светочувствительная камера: хорошее освещение – секрет любого успешного снимка. Однако часто фотографии создают в далеко не идеальных условиях. К тому же камеры большинства современных смартфонов имеют фиксированную диафрагму и не могут приспособиться к светлому или тёмному окружению. В результате композиции получаются зернистыми или размытыми. Двойная диафрагма Samsung Dual Aperture (F1.5 – F2.4) действует по аналогии с человеческим зрачком, который сужается или расширяется в разных световых условиях. Камеры Galaxy S9 и S9+ автоматически улавливают больше света в низком освещении и меньше – при ярком свете. Снимки получаются чёткими в любых условиях. 

•   AR Emoji: Samsung даёт возможность пользователям создавать анимированные эмодзи, которые выглядят, звучат и действуют так же, как они. AR Emoji использует алгоритм машинного обучения, который анализирует 2D-изображение пользователя и распознаёт больше 100 разновидностей мимики лица. Технология создаёт 3D-модель, которая копирует движения по типу подмигиваний или кивков для настоящей персонализации. AR Emoji позволяет делиться реальными эмоциями не только в формате видео, но и с помощью стикеров и стандартных AGIF-файлов. Благодаря этому пользователи смогут отправлять свои эмоции через большинство платформ обмена сообщениями от сторонних разработчиков. 

•   Bixby: интегрированная в камеру интеллектуальная платформа Samsung использует технологию дополненной реальности и глубокого машинного обучения. Таким образом смартфон сможет предоставлять полезную информацию об окружении пользователя. С помощью функции распознавания объектов в реальном времени Bixby мгновенно отображает информацию в верхней части кадра. Таким образом пользователи могут переводить надписи с иностранного языка или конвертировать валюты прямо на экране своего смартфона благодаря Live Translation,узнать о своём окружении, покупать продукты, которые увидели вживую и даже и контролировать калории в течение дня.

Устройство предлагает высокое качество звука благодаря стереодинамикам от AKG. Galaxy S9 и S9+ также поддерживают технологию Dolby Atmos, которая обеспечивает эффект 360-градусного звучания.

Хороший звук Galaxy S9 и S9+ дополняется безрамковым дисплеем. Впервые он появился в Galaxy S8 и запомнился отсутствием отвлекающих боковых рамок. Теперь благодаря адаптивному улучшению контрастности пользователи могут комфортно использовать свои устройства даже при прямом солнечном свете.

Galaxy S9 и S9+ – первые устройства с поддержкой приложения SmartThings. Смартфоны выполняют роль центрального хаба и позволяют управлять подключёнными девайсами в доме, в офисе и на ходу. SmartThings представят вместе с Galaxy S9 и S9+. Приложение будет взаимодействовать с другими устройствами Samsung и других производителей.

Для динамичных пользователей представлено новое поколение станции Samsung DeX, которая позволяет использовать возможности смартфона на большом мониторе. Новая док-станция DeX Pad даёт возможность подключать Galaxy S9 и S9+ к мониторам ещё большей диагонали, клавиатуре и мыши. Пользователи получат возможности для продвинутого редактирования документов или даже игры во весь экран. Теперь владельцы также могут превратить Galaxy S9 и S9+ в клавиатуру Touch Keyboard или тачпад с помощью DeX Pad.

Samsung устанавила ранее стандарты для флагманских смартфонов – защита от воды и пыли IP68 и беспроводная зарядка. С новыми Galaxy S9 и S9+ компания сделала ещё один шаг вперёд. Теперь устройства поддерживают расширение объёма памяти до 400 ГБ и оснащены новыми процессорами премиум-класса для невероятной производительности и сложной обработки изображений.

Galaxy S9 и S9+ дают возможность пользователям не переживать о сохранности личных данных, поскольку смартфоны защищены Knox 3.1 – последней версией платформы безопасности Samsung. Galaxy S9 и S9+ защищены тремя уровнями биометрической аутентификации: сканерами радужной оболочкой глаза, отпечатка пальца и лица. Это позволяет выбрать подходящий метод распознавания для защиты содержимого смартфона и приложений. Вдобавок смартфоны поддерживают Intelligent Scan – новую функцию одновременного распознавания радужной оболочки и лица владельца для быстрой разблокировки в любых условиях. Функция Dedicated Fingerprint в Galaxy S9 и S9+ даёт возможность использовать разные отпечатки для доступа к секретной папке.


Внутри Galaxy S9 и S9+ находятся новые улучшенные датчики для более точного распознавания показателей здоровья пользователя. Сенсоры, в том числе, позволяют смартфонам контролировать фактор сердечной нагрузки – новый показатель в реальном времени.

Характеристики Samsung Galaxy S9 и S9+

Galaxy S9

Galaxy S9+

ОС

Android 8 (Oreo)

Дисплей

5.8-дюймовый Quad HD + Изогнутый Super AMOLED, 18.5:9, (570ppi)

6.2-дюймовый Quad HD + Изогнутый Super AMOLED, 18.5:97, 8 (529ppi)

Размеры

147.7мм x 68.7мм x 8.5мм, 163г, IP68

158.1мм x 73.8мм x 8.5мм, 189г, IP689

Камера

Основная: Super Speed Dual Pixel 12МП АФ сенсор с OIS (F1.5/F2.4)

Фронтальная: 8МП АФ (F1.7)

Основная: Dual Camera с Dual OIS

-    Широкоугольная: Super Speed Dual Pixel 12МП АФ сенсор (F1.5/F2.4)

-    Телефото: 12МП АФ сенсор (F2.4)

-    Фронтальная: 8МП АФ (F1.7)

Процессор

10нм, 64-бит, Восьмиядерный (2.7 ГГц четыре ядра + 1.7 ГГц четыре ядра)

10нм, 64-бит, Восьмиядерный (2.8 ГГц четыре ядра + 1.7 ГГц четыре ядра)

Память

4ГБ RAM

64ГБ+ Micro SD слот (до 400 ГБ)

6ГБ RAM

64ГБ+ Micro SD слот (до 400 ГБ)

Сим-карта

Две SIM (Гибридная SIM): Nano SIM + Nano SIM или слот MicroSD

Аккумулятор

3,000мАч

3,500мАч

Быстрая проводная зарядка с QC 2.0

Быстрая беспроводная зарядка с WPC и PMA

Сеть

Улучшенная 4X4 MIMO / CA, LAA, LTE Cat.18

Подключение

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM, Bluetooth® v 5.0 (LE до 2Мб/с), ANT+, USB type-C, NFC, Местоположение (GPS, Galileo, Glonass, BeiDou)

Платежи

NFC, MST

Датчики

Сканер радужной оболочки глаза, датчик давления, акселерометр, барометр, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик Хола, сенсор HR, датчик приближения, сенсор освещения RGB

Аутентификация

Тип блокировки: графический ключ, ПИН, пароль

Биометрика: сканер радужной оболочки, сканер отпечатков пальцев, распознавание лица, Intelligent Scan: мультимодульная биометрическая аутентификация с распознаванием лица и радужной оболочки глаза

Аудио

Стереодинамики AKG, объёмное звучание с технологией Dolby Atmos

Форматы аудио: MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF

Видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM