Мобильный оператор lifecell представил уникальные для Украины решения, направленные облегчить жизнь людям с инвалидностью: приложения, тарифные планы «На связи» и колл-центр с жестовой речью.

Компания lifecell расширяет свою поддержку людей с инвалидностью, представив ряд сервисов и тарифный план «На связи», специально разработанный для людей с нарушениями слуха. Также компания объявила, что готовит 25% -ю скидку на все продукты для тех абонентов, которые имеют статус лиц с инвалидностью, и скидку 85% на услугу «Детский мир». Отныне в колл-центре lifecell абонентам с нарушением слуха оказывается поддержка языке жестов.

Пользователи тарифного плана «На связи» могут общаться с консультантом колл-центра lifecell с помощью видеозвонка в мессенджере BiP. Чтобы получить обратный видеозвонок от оператора колл-центра, абоненту нужно позвонить на короткий номер 5054.

Кроме того, для людей с нарушениями слуха была введена доступ к консьерж-сервиса партнера BeWarned. Абонент осуществляет видеозвонок в приложении «Переводчик ЖМ» и делает запрос, оператор BeWarned передает соответствующей службе.

Изучив потребности клиентов с нарушениями слуха, компания lifecell разработала для них линейку специальных тарифных планов «На связи» 20, 40 и 180 (число обозначает стоимость в гривнах в месяц). Они призваны сделать общение более комфортным, ведь содержат тот набор услуг, который люди с нарушениями слуха активно используют: больше SMS, больше Интернета, безлимитные соцсети, неограниченные видеозвонки и консьерж-сервис глухих.

В новых тарифных планах введен полный безлимит на сообщения и видеоразговора через мессенджер BiP, а также включены 5 гигабайт бесплатного облачного хранилища lifebox для хранения фото и видео. Трафик для соцсетей предоставляется без ограничения: это позволит больше общаться с друзьями и близкими, а также смотреть специально адаптированные видео в YouTube. А с функцией Track Me не нужно будет тратить время, чтобы объяснить, где абонент находится: для определения геолокации надо лишь нажать кнопку.

Важной частью поддержки людей с инвалидностью сотрудничество оператора lifecell с Национальным паралимпийским комитетом Украины. Получив статус официального цифрового технологического партнера паралимпийской сборной Украины в январе этого года, lifecell обеспечит связь для украинских спортсменов на Паралимпиаде-2018 в Корее, предоставив 45 бесплатных линий и специальный тарифный план для паралимпийцев. Последний включает в себя мобильный Интернет, минуты для разговоров, SMS-сообщения, социальные сети и мессенджеры. Для украинских спортсменов в Корее особенно актуальной будет возможность бесплатно звонить в роуминге через мессенджер BiP..