Корпорация Dell EMC сообщает о расширении своего портфолио конвергентной инфраструктуры (КИ) системой нового поколения Dell EMC VxBlock System 1000. 

VxBlock 1000 предназначена для поддержки рабочих нагрузок всех типов, расширения выбора массивов хранения и защиты данных и вычислений. Новая мультитехнологичная система «все в одном» упрощает управление ИТ-инфраструктурой в течение всего жизненного цикла благодаря обширной пре-валидации. Внедряя новую систему, ИТ-специалисты могут снять с себя целый ряд трудоемких административных задач и сосредоточиться на более важных для бизнеса инновационных проектах.


Система VxBlock 1000 строится на инфраструктуре Dell EMC, используя массу новых возможностей, которые помогут компаниям получить доступ к гораздо более широкому кругу технологий, и получить намного больше преимуществ, чем когда-либо ранее. Все это – дополнительно к традиционным преимуществам КИ: таким как более низкие операционные расходы и пятилетняя доходность инвестиций до 640 процентов. По сравнению с предыдущим поколением Dell EMC VxBlock Systems, новая VxBlock 1000 предлагает больше по таким критериям:

  • Гибкость бизнеса обеспечивается за счет сочетания ИТ-ресурсов и служб данных, необходимых для разработки приложений по мере того, как они понадобятся. Впервые клиенты смогут объединить четыре типа массивов хранения: Dell EMC Unity, VMAX, XtremIO и Isilon. А также смогут выбирать для серверов стойки Cisco UCS C-Series, в дополнение к серверным blade-серверам Cisco UCS B-Series и широкий спектр продуктов защиты данных Dell EMC в одной системе. По сравнению с предыдущими поколениями, VxBlock 1000 повышает масштабируемость сервера на 56% (с 512 до 800 серверов) и теперь поддерживает до десяти массивов хранения.

  • Эффективность дата-центров. Объединение ресурсов позволяет максимизировать использование системы, предотвратить запутанность емкости и улучшить показатель возврата инвестиций, уменьшив площадь стойки на 60%. В единой системе заказчики смогут распределять и переназначать объединенные ресурсы вычислений, хранения и защиты данных для конкретных приложений по мере изменения требований к бизнесу и к рабочей нагрузке, а не работать и управлять несколькими разрозненными системами.

  • Простота управления. Спроектированная система «под ключ» с гарантией на все время жизненного цикла сэкономит ресурсы ИТ-персонала и позволит ИТ-специалистам сосредоточиться на внедрении инноваций. Встроенная поддержка смешанных технологий упростит работу и администрирование физической инфраструктурой за счет сокращения площадей дата-центров, поскольку потребуется меньше шкафов, коммутаторов LAN и SAN, источников питания и аппаратного и программного обеспечения систем управления. Кроме того, новая система VxBlock 1000 позволит сократить общее время администрирования в течение жизненного цикла системы для мультитехнологий до 75%.

Dell EMC VxBlock 1000 будет доступна с сегодняшнего дня по всему миру через партнерские каналы.