Компания Netsparker, производитель известного в мире сканера веб-уязвимостей, и Softprom by ERC, Value Added Distributor в странах СНГ, объявили о подписании глобального дистрибьюторского контракта.

Согласно данного договора, Softprom by ERC становится официальным дистрибьютором всемирно известного решения для обнаружения веб-уязвимостей — Netsparker. Дистрибьюцию и продвижение данного решения, Softprom by ERC будет осуществлять на территории стран СНГ.

Netsparker является единственным продуктом компании Netsparker, и составляет основу деятельности компании, в связи с этим получает максимальное внимание и продолжает устанавливать инновационные стандарты в своей сфере.

Решение Netsparker существует в двух версиях — облачной и настольной, и предназначено для обнаружения веб-уязвимостей и ошибок в настройках веб-серверов, поиска XSS-уязвимостей и проведения SQL-инъекций. Кроме поиска уязвимостей, веб-сканер анализирует структуру веб-сайта на предмет раскрытия служебной информации, такой как резервные копии данных, отладочные веб-скрипты, скрытые каталоги и т. д.