Компания ELKO Ukraine, дистрибьютор ИТ-продукции на украинском рынке, объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с разработчиком инновационных систем информационной безопасности Panzor Cybersecurity, Inc. (США). 

Основным продуктом разработчика является автоматизированное облачное решение “Panzor CloudAntivirus”, использующее ряд запатентованных технологий. При этом обеспечивается защита от всех современных и будущих типов угроз — вирусов, программ-вымогателей, угроз нулевого дня, фишинга и т.д. Система работает с операционной системой Windows (ожидается поддержка операционных платформ Linux, OSX, Android, iOS).

Основу надежности решений Panzor составляет особый подход, основанный на фирменных алгоритмах и технологиях, благодаря которым система ежедневно анализирует сотни миллионов потенциально вредоносных программ и веб-сайтов, используя огромную вычислительную мощность облака. Для достижения высочайшей эффективности активно используются методы работы с большими данными (Big Data) и машинное обучение (Machine Learning).

Олег Кузнецов, CEO компании Panzor, отметил, что облачная система информационной безопасности Panzor позволяет защищать endpoints инфраструктур любого масштаба. Она проста в использовании и настройке и, к тому же имеет модульную структуру, что позволяет оплачивать необходимый функционал только по мере необходимости

Напомним, что Panzor Cybersecurity, Inc. – американский стартап, которая работает в области кибербезопасности. Компания создана в марте 2016 года, главный офис компании находится в Денвере, штат Колорадо (США), а центры R&D и технической поддержки размещены в Санивалей, Калифорнии (США) и Киеве, что важно для защиты киберсреды Украины.