Dell Technologies Capital, венчурное инвестиционное направление Dell Technologies, объявляет о рекордных темпах инвестирования в первой половине своего финансового года (стартовавшего в феврале 2017 года). Венчурная команда вышла на самый высокий темп инвестирования за последние 5 лет, закрыв 27 сделок в течение шестимесячного периода. Новые инвестиции включают А- и В-серии финансовых раундов и охватывают широкий спектр областей, стратегически важных для семейства компаний Dell Technologies.

«Наращивая темпы, мы остаемся верны своей цели – инвестировать в стратегически значимые для Dell Technologies области и сотрудничать с многообещающими стартапами для того, чтобы предоставлять инновационные решения своим клиентам, – сообщил Скотт Дарлинг (Scott Darling) президент Dell Technologies Capital. – Поскольку расширяется внедрение технологий IoT, искусственного интеллекта и машинного обучения, мы планируем и дальше наращивать свои капитальные вложения и ресурсы в эти направления».

В инвестиционную команду входят профессионалы, обладающие как оперативным, так и инвестиционным опытом, поэтому они могут не только подбирать перспективные стартапы и команды, но и помогать портфельным компаниям масштабироваться.

Команда фокусируется на ранних стадиях инвестирования в развивающиеся технологии в области IoT, искусственного интеллекта и машинного обучения, девелоперской инфраструктуры, хранилищ следующего поколения, бессерверных вычислений, инфраструктуры для подключенных автомобилей и безопасности.

Новые инвестиции Dell Technologies Capital включают такие компании (но не ограничиваются этим перечнем):

  • Datometry (виртуализация баз данных),

  • Jask (операции безопасности),

  • Minio (хранилище с несколькими облачными объектами),

  • OpsMx (управление выпуском программного обеспечения),

  • RedLock (безопасность облака),

  • RiskLens (управление рисками кибер-безопасности),

  • RiskRecon (управление рисками кибер-безопасности),

  • Otonomo (подключенные автомобили – обмен данными/маркетплейс),

  • Zingbox (безопасность IoT-приборов).

Инвестирование проходит в тесном сотрудничестве с новым IoT-подразделением компании, обеспечивая таким образом лучшее понимание отрасли и налаживание взаимоотношений для поддержки стратегической повестки компании.

Инвестиции и наработанные отношения внутри отрасли позволят Dell Technologies Capital поддерживать связи с внешней инновационной экосистемой, ускоряя, таким образом, разработку и внедрение новых технологий и решений в сфере IoT, искусственного интеллекта и машинного обучения.