В рамках бизнес-конференции, которая состоялась в Киеве, представители Epson продемонстрировали высокоскоростное решение для бизнес-печати Epson WorkForce Enterprise и анонсировали инновационное устройство для переработки бумаги без использования воды Epson PaperLab.

Сейчас компания Epson удерживает лидирующие позиции в Украине, занимая в денежном выражении 32% рынка проекторов, 99% рынка матричных и 82% рынка струйных принтеров. Также Epson является лидером на мировом рынке струйной печати, занимая долю 31%. Доля компании на украинском рынке струйной печати также стабильно растет и в период с 2013 года по 2 квартал 2017 года выросла с 25% до 41% в количественном выражении, и с 43% до 60% в денежном выражении.

Epson активно развивает направление струйной печати в Украине, анонсируя производительные решения для различных сфер бизнеса, и планирует укрепить позиции на украинском рынке устройств бизнес-печати. В подтверждение этому компания представила высокоскоростное печатающее устройство Epson WorkForce Enterprise, обеспечивающее цветную двустороннюю печать со скоростью до 100 страниц в минуту. WorkForce Enterprise рассчитан на офисы, корпорации и производства с большими объёмами печати.

Андрей Антонов, менеджер по продукту компании Epson Europe B.V. провел демонстрацию устройства и прокомментировал: «Инновационность серии печатающих устройств Epson WorkForce Enterprise заключается в быстрой печати документов высокого качества в сочетании с низким энергопотреблением. При гораздо меньшем количестве ресурсных деталей, чем у эквивалентных лазерных МФУ, устройства Epson WorkForce Enterprise гарантируют высокую надежность и бесперебойную работу в течение долгого времени».

Хироки Хаякава, советник представительства «Epson Europe B.V.», отметил, что сейчас компания уделяет особое внимание струйным решениям в Украине, но продолжает развивать и другие направления продуктов, среди которых 3LCD-проекторы, сканеры, торговое оборудование, очки дополненной реальности, робототехника, часы и другие устройства.

Одной из разработок, которую анонсировали на конференции, является устройство Epson PaperLab для переработки бумаги без использования воды. Решение предполагает полную переработку бумажных документов непосредственно в офисе, после которой на выходе – новый чистый лист бумаги. Плотность получаемой бумаги, её цвет также регулируются. Важным преимуществом устройства является полное уничтожение любой информации с отпечатанного документа на уровне волокон, что решит проблему конфиденциальности и переработки важных бумаг. Как озвучили представители компании, сейчас PaperLab проходит тесты в крупных европейских банках Японии и в 2018 году будет официально запущен в продажу.