Оператор мобильной связи lifecell объявил о назначении Альпа Агкаташа Директором по информационным и коммуникационных технологиям с 7 августа 2017 года. Ранее г-н Агкаташ работал в компании BeST (Беларусь) на должности Директора по информационным технологиям, а также возглавлял Дирекцию технологических операций в компании Kuzey Kibris Turkcell (Северный Кипр). 

Г-н Альп Агкаташ обладает многолетним опытом в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, работая в этой отрасли с 1997 года. 

В 1997-м г-н Агкаташ присоединился к компании Turkcell на должности инженера поддержки систем биллинга, продолжив карьеру в роли аналитика, а позже – менеджера группы. С 2007 года Альп Агкаташ перешел на должность консультанта по биллинговым и тарификационным системам в Kuzey Kibris Turkcell (Северный Кипр), а после получил назначение на должность руководителя сети обслуживания и операционной разработки в этой компании. С 2011 году Альп работал в компании BeST, где занимал должность Директора по информационным технологиям, а с 2015 года он возглавлял Дирекцию технологических операций в компании Kuzey Kibris Turkcell. 

Дженгиз Гюрер, который ранее занимал должность Директора Дирекции информационных и коммуникационных технологий lifecell, принял решение продолжить свой карьерный путь за пределами компании. После передачи своих полномочий 7 августа, г-н Дженгиз на проятжении нескольких недель будет обеспечивать поддержку команде Дирекции.