По итогам первого полугодия 2017 года продажи TP-Link на украинском рынке увеличились на 33% в денежном эквиваленте и на 44% - в количественном. При этом доля компании на украинском рынке сетевого оборудования в сегменте SOHO не изменилась и остается стабильно высокой.

Одной из наиболее ярких тенденций текущего года стал стремительный рост продаж маршрутизаторов TP-Link Archer с поддержкой стандарта 802.11ac. За первое полугодие 2017 года продажи этих устройств выросли на 185% в денежном экиваленте и на 200% в количественном. Эти показатели указывают на то, что потребители все чаще обращают внимание на технические характеристики Wi-Fi роутеров и стремятся приобрести современные устройства, которые обеспечат высокую скорость соединения и стабильную работу подключенных устройств на протяжении многих лет. 

Кроме того, вырос сбыт усилителей сигнала Wi-Fi сети. По сравнению с первым полугодием 2016 года реализация этих устройств выросла на 46% в денежном эквиваленте и на 53% в количественном.

Также украинское представительство TP-Link отмечает исключительно высокий спрос на устройства, которые являются частью концепции умного дома. Прежде всего речь идет о Wi-Fi розетках HS100 и HS110, а также про энергосберегающие Wi-Fi лампы LB100, LB110, LB120 и LB130. В то же время такой интерес является частью общемировой тенденции, которая возникла благодаря желанию пользователей экономить деньги на электроэнергии и превратить взаимодействие с потребительской электроникой в захватывающее приключение.