Корпорация Microsoft сообщает о выходе нового поколения Skype. Обновленная версия будет доступна в ближайшие недели на устройствах с Android, а затем на iOS. Версии для Windows и Mac будут выпущены в течение нескольких месяцев. Доступность надстроек будет зависеть от рынка.

Перестроенный с нуля Skype нацелен на улучшение возможностей взаимодействия и общения. Групповые чаты станут более оживленными, выразительными и персонализированными, позволяя общаться в любом месте, где есть подключение к интернету. 

Ежедневное личное общение

В новой версии появится возможность продемонстрировать личный стиль, настроив цвета, а также показать свои эмоции! Для этого достаточно коснутся значка с реакцией рядом с любым сообщением или видеозвонком. Новая функции Skype Highlights позволяет создавать ленту из фотографий и видео и делиться лучшими моментами из жизни. Чтобы опубликовать Highlights, нужно провести по экрану для доступа к камере, сделать фотографию или видео, а затем опубликовать в Highlights или отправить контакту либо в группу. 

Обмен информацией, общение и исследования

В новом Skype сделан акцент на ботах для поиска продуктов и сервисов. Новая панель «Поиск» для Skype позволяет искать билеты на важный матч, проверять цены и места прямо в чате с помощью бота StubHub, находить рецепты для званого обеда. Последние тренды можно просмотреть с помощью надстройки BigOven. Бот Expedia дает возможность узнать расписание рейсов и цены на билеты. Позже будут добавлены новые надстройки и боты для более полного и целостного взаимодействия в пределах Skype. Благодаря возможности добавления любимых организаций и брендов в приложение самые простые беседы могут стать началом большого пути.