Vodafone Украина обеспечил 3G покрытие в крупнейших городах Луганской области. 3G сеть оператора введена в коммерческую эксплуатацию в Северодонецке, а также в Рубежном, где ранее не было 3G покрытия.

По случаю запуска 3G в этих городах Vodafone предоставляет их жителям 12 гигабайт скоростного интернета без доплат и подключений. Дополнительные гигабайты предоставляются абонентам компании в Северодонецке и Рубежном, которые пользуются предоплаченной связью Vodafone не менее трех месяцев. 

Для того чтобы многочисленные абоненты Vodafone в Луганской области пользовались стабильной связью, оператор устанавливает втрое больше базовых станций, чем в среднем по рынку. Тщательно спланированное покрытие позволит обеспечить хорошие скорости мобильного 3G интернета и качественную работу голосовых услуг даже с учетом большого количества абонентов. В сети реализовано решение Single RAN, которое позволит в дальнейшем запустить 4G в максимально короткие сроки.

Vodafone продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры на востоке страны. Этой весной 3G сеть Vodafone появилась также в Краматорске, Славянске и Мариуполе.