С момента создания несколько лет назад, Dell Technologies Capital была активным инвестором в более чем 70 стартапах на ранних стадиях, помогая основателям и коллективам разрабатывать инновационные технологические решения и выводить их на рынок. 

Команда венчурной компании фокусируется на новых технологиях, которые интересны уникальному семейству предприятий Dell Technologies: Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware.

Dell Technologies Capital намерена инвестировать в хранение данных, программно определяемые сети, управление и его механизмы, безопасность, машинное обучение / искусственный интеллект, большие данные / аналитика, облачные решения, Интернет вещей и DevOps (интеграция разработки и эксплуатации ПО).

Компания предлагает сотрудничество с опытными членами совета директоров, глубокую техническую экспертизу, а также доступ к ведущим технологиям, инвесторам, различным каналам коммуникаций, производству (OEM) и созданию стратегии выхода на рынок.

На Dell EMC World, флагманском мероприятии, которое прошло 8-11 мая в Лас-Вегасе, были представлены две компании, работающие вместе с Dell Technologies Capital:

  • Компания Edico Genome создала первый биопроцессор и комплексную платформу, предназначенную для анализа массовых рабочих нагрузок, связанных с секвенированием ДНК. Edico Genome предоставляет предварительно сконфигурированное готовое решение с технологиями Dell, позволяющее анализировать весь геном за 22 минуты. В то время как на стандартном программном обеспечении требуется более 24 часов.

  • Компания Graphcore разработала технологию для ускорения приложений машинного обучения (Machine learning – VL) и искусственного интеллекта (Artificial intelligence – AI). Intelligence Processing Unit (IPU) стал первым модулем, разработанным специально для рабочих нагрузок машинного обучения. Платформы Graphcore IPU повышают производительность, эффективность и снижают стоимости ускорения приложений AI в облачных и корпоративных центрах обработки данных. Dell Technologies Capital помогает компании Graphcore использовать технологии Dell и OEM-продукты для интеграции своих решений, чтобы донести инновационные технологии большему числу заказчиков.

«Когда у вас есть прорывная идея или технология, поиск инвесторов - не проблема. Но найти инвестора, который действительно поможет вашему бизнесу добиться успеха, – это гораздо более сложная задача, – сказал Найджел Туон (Nigel Toon), генеральный директор и один из основателей Graphcore. – Скотт и команда Dell Technologies Capital предоставили нам больше, чем просто капитал. Их понимание нашего бизнеса, возможность общения со светилами в отрасли, использование технологий Dell Technologies и экспертов рынка было чрезвычайно ценным и помогло расширить сферу наших инновационных технологий обработки IPU для машинного обучения и AI».