Новая линейка флагманских смартфонов состоит из Galaxy S8 с 5,8-дюймовым дисплеем и 6,2-дюймового Galaxy S8+. Устройства лишились механической кнопки на лицевой части и получили современный дисплей c ультратонкими рамками и без резких углов. Из-за этого пользователи могут знакомиться с контентом, полностью погружаясь в происходящее, а одновременная работа с несколькими задачами стала ещё удобнее. Задняя и передняя части смартфонов защищены надёжным стеклом Corning Gorilla Glass 5, а сам корпус не подвержен влиянию воды и пыли, что подтверждает стандарт IP68. 

Смартфоны также получили усовершенствованные камеры: фронтальная на 8 Мп f1.7 камера с «умным» автофокусом и основная 12 Мп f1.7 Dual Pixel камера с оптическим стабилизатором изображения. Делать хорошие снимки получится даже в условиях плохой освещённости: продвинутая функция обработки изображения позволит забыть о размытости и нечётких фотографиях. 


Флагманы стали первыми в индустрии смартфонами с 10-нанометровым процессором. Такое решение обеспечивает повышенную скорость работы и энергоэффективность. 

Galaxy S8 и S8+ были отмечены организацией UHD Alliance. Компания наградила устройства сертификацией MOBILE HDR PREMIUMTM. Это свидетельствует о возможности видеть во время просмотра контента именно те яркие цвета и контрастность, которые хотел передать режиссёр. 

Смартфоны поддерживают платформу безопасности Samsung Knox и предлагают широкий выбор внедрённых биометрических технологий. Среди них: сканер радужной оболочки глаза, сканер отпечатков пальцев  и функция распознавания лица. Сканер радужной оболочки глаз в Samsung Galaxy S8 | S8+ обеспечивает высокий уровень удобства и безопасности. Технология позволяет надежно защитить личные данные, а также с лёгкостью разблокировать смартфон. 

Galaxy S8 и S8+ поддерживает огромное количество дополнительных продуктов и сервисов, позволяющих сделать впечатления от использования смартфона ещё более приятными. 

Galaxy S8 и S8+ совместим с новым Gear VR с контроллером, созданным компанией Oculus. Контроллер обеспечивает удобство взаимодействия с интерактивным VR контентом с помощью одной руки. При этом Galaxy S8 также можно подключить к новой камере Gear 360 для создания 360-градусных 4К-видео и 15-мегапиксельных снимков, а также трансляции контента в реальном времени. 

Высокая вычислительная мощность Galaxy S8 и S8+ гарантирует высокую производительность. Samsung DeX — это уникальное решение, специальная док-станция, которая превращает ваш смартфон в настольный компьютер. Благодаря Samsung DeX пользователи могут с лёгкостью отображать и изменять данные со своего смартфона, в результате чего выполнение рабочих заданий со смартфона становится быстрее и продуктивнее.