В ситуации, когда количество поставщиков на рынке неуклонно растет, полезно узнать мнение специалистов, чтобы сделать обоснованный выбор. Справочник Gartner по системам выявления мошенничества в режиме онлайн за 2016 г. (2016 Market Guide for Online Fraud Detection) рассказывает о формирующихся тенденциях рынка решений по предотвращению мошенничества, содержит информацию о новых участниках рынка, новых продуктах, технологиях и эксплуатационных задачах. В 2016 году компания Experian была включена в справочник в качестве Надежного поставщика, с упоминанием новой платформы по противодействию мошенничеству - CrossCore.

В справочнике за 2016 год представлены ключевые инновации в области противодействия мошенничеству. Так, главной тенденцией является создание в организациях центра по борьбе с мошенничеством, который дает возможность интегрировать выявленные случаи мошенничества по всем действующим каналам связи с клиентами. В справочнике также идет речь о сложностях в работе специалистов по противодействию мошенничеству: они действуют в условиях строгого финансового контроля, следить за тем, чтобы их усилия были экономически эффективны и не создавали лишних неудобств для добропорядочных клиентов.

Напомним, что CrossCore – первая в отрасли открытая платформа для ускоренного выявления мошенничества, обеспечения соблюдения требований законодательства и повышения качества обслуживания клиентов. Эта автоматически конфигурируемая платформа позволяет компаниям объединять разрозненные сервисы, обеспечивая тем самым многоуровневый подход к управлению рисками. CrossCore обладает мощными функциональными возможностями построения технологического процесса и стратегий, позволяющими быстро реагировать на появление новых рисков и бизнес-потребностей.