Хотя технологии видеонаблюдения стали для всех нас давно привычными, в вопросах использования видеоаналитических средств с целью обеспечения безопасности Украина пока не особо продвинулась. Но все же благодаря интересу со стороны вендоров, интеграторов и проактивного бизнеса страна уверенно движется в направлении освоения таких трендов современности, как «безопасный город», анализ видео-контента и др.

«ИТ-Интегратор» подписал партнерское соглашение с Agent Video Intelligence (Agent Vi) – компанией №1 в мире по решениям видеоаналитики. Лицензионное соглашение подписано длительностью на один год со статусом Silver Partner и возможностью повышения уровня по мере увеличения количества совместных проектов.

Максим Жданов, генеральный директор «ИТ-Интегратор»: «Мы видим широкие перспективы развития и повышения востребованности решений видеоаналитики со стороны украинских заказчиков. Улучшение экспертизы в этом направлении поможет нашим городам быть ближе к современным реалиям цивилизованного мира».