На днях международный конкурс интерактивных инноваций SXSW Interactive Innovation Awards, проходящей в Остине (шт. Техас, США) объявил 65 финалистов со всего мира, среди которых и система BioLock, разработанная R&D командой SoftServe. BioLock позволяет идентифицировать водителя с помощью встроенных в руль датчиков, а также вести постоянный мониторинг его самочувствия в пути.

«В каждой из 13-ти категорий мы отметили ТОП-5 новинок 2016 года, которые были самыми яркими и дальновидными - рассказали организаторы SXSW Interactive Innovation Awards. – Мы выбрали лучшие разработки из самых разных сфер, начиная от биотехнологий и заканчивая проектами цифровой безопасности для умных городов».

В контексте необратимых изменений и цифровой трансформации всех сфер жизни, когда персональный компьютер исчезает, растворяясь в интерьере, авто, одежде, теле, R&D команда SoftServe cфокусована на инновационной взаимодействия машин и людей.

«Интерфейсы становятся невидимыми. Машины будут понимать и чувствовать людей все больше, как люди понимают и чувствуют людей. И для этого взаимодействия кнопки, клавиатура, мышка и экран становятся ненужными - рассказывает R&D директор SoftServe Василий Милько – В финале SXSW Interactive Innovation Awards нам будет непросто. Одним из финалистов является self-driving truck, который уже перевез полный трейлер пива на значительную дистанцию. Однако участие в конкурсе SXSW не было для нас самоцелью. У нас хороший опыт работы с биосенсорами, искусственным интеллектом и встроенным программированием. Мы просто создали новую полезную технологию на основе наших умений и видения будущего. Но поскольку мы уже попали в финал конкурса, приложим для победы максимум усилий».

Результаты конкурса будут объявлены 12 марта на торжественной церемонии SXSW Interactive Innovation Awards, которая пройдет в Остине (штат Техас, США).