Соответствуя трендам IT-сферы и совершенствуя свои сервисы, компания постоянно разрабатывает и внедряет новые актуальные решения для большего удобства своих клиентов.  ВОЛЯ одной из первых в Украине начала использовать облачные технологии, а затем запустила сервис резервного копирования и восстановления виртуальных машин в облаке. Оптимальное сочетание стоимости услуг и качества – одна из сильных сторон Дата-центра. Сотрудники всегда готовы оказать квалифицированную техническую поддержку в режиме 24/7, а абоненты имеют круглосуточный физический доступ к оборудованию, размещенному на технической площадке.

Одним из залогов высокого качества услуг является сотрудничество Дата-центра ВОЛЯ с компаниями – мировыми лидерами рынка: поставщиками оборудования компаний General Electric, Emerson, Cisco, NetApp, EMC, систем виртуализации VMWare, решений резервного восстановления Veeam. Абоненты Дата-центра ─ предприятия и проекты со всей Украины: IT-компании, компании сферы розничной торговли, промышленности, хостинг-провайдеры, реселлеры услуг, а также интернет-магазины.

Клиенты могут разместить свои проекты в Дата-центре ВОЛЯ на нашей площадке и быть уверенными в бесперебойном электропитании и стабильности интернет-канала. Мы предоставляем в пользование производительные современные модели серверного оборудования. Для решения задач более высокого уровня готовы размещать стойки с оборудованием клиентов, обеспечив безлимитный канал скоростью 10 Гбит/с либо организовав соединение с любым провайдером в точке обмена трафика. А для размещения IT-инфраструктур предприятий оптимальным будет использование ресурсов облака VoliaCLOUD, – говорит руководитель департамента В2В компании ВОЛЯ Ирина Савицкая.

  Достижения ЦОД компании ВОЛЯ за 10 лет:         

  • Серверные комнаты двух уровней надёжности

  • собственное «облако» VoliaCLOUD;

  • лицензионные решения для абонентов Дата-центра от компании Microsoft; 

  • тысячи бизнес-клиентов; 

  • Ёмкость датацентра: 8000 юнитов; каналы: 150 Гбит/сек; электричество: 1 МВт; 

Первый Дата-центр ВОЛЯ был открыт в 2006 году по адресу Киквидзе, 1/2. В начале 2009 года оборудована еще одна новая техническая площадка, в четыре раза больше первой, на ул. Семьи Сосниных 13-Б, которая на данный момент открыта для абонентов. Она имеет три серверных комнаты корпоративного и стандартного уровней. Клиентам предлагается широкая линейка тарифных планов – от виртуальных серверов до облачной инфраструктуры и два уровня SLA.