Украинская компания UAPAY, которая входит в IT-холдинг Softinvest, открывает сервис денежных переводов для всех пользователей страны. Лицензию на перечисление средств в национальной валюте без открытия счетов UAPAY получил в декабре 2015 года.  

UAPAY.UA – удобный сервис денежных переводов, который доступен для использования без регистрации и для разных платформ, таких как компьютер, планшет или смартфон. Кроме перевода с карты на карту сервис позволяет занять деньги: если у вас закончились средства, вы можете воспользоваться функцией "Запрос на получение перевода" и близкий человек осуществит перевод необходимой суммы.

Также, в UAPAY присутствует возможность перевести деньги только по номеру мобильного телефона получателя. Последний получит соответствующее SMS-сообщение, а сам перевод будет доступен немедленно после того, как он внесет данные своей карточки. Аналогичным образом работает и опция перевода средств по электронному адресу. 

Комиссия за транзакцию составляет 1% + 5 грн.

В планах компании – активное развитие сервиса, которое предоставит возможность оплачивать коммунальные услуги, пополнять счет мобильного телефона, а также приобретать билеты онлайн. Совсем скоро система UAPAY будет охватывать более 2500 различных сервисов, которые будут доступны пользователю в одном интерфейсе. Кроме базовых услуг, компания планирует расширить систему, открыв новые опции электронных платежей. Для более удобного осуществления оплат со смартфонов, в ближайшее время будет разработано мобильное приложение UAPAY. 

Разработка и внедрение UAPAY проводились в соответствии с международными стандартами информационной безопасности PCI DSS 3.1., что гарантирует полную безопасность данных клиента.

До запуска сервиса, компания успешно работала на рынке B2B 10 лет, обслуживая в основном банковские учреждения. Только за 2015 год через систему было осуществлено 7 млн транзакций.