Dell объявляет о выпуске новых решений для виртуальной реальности (Virtual Reality, VR), в которых применены самые современные характеристики, необходимые для оптимальной работы с VR, будь то потребление или создание контента.

Новые рабочие станции Dell имеют три основных показателя:

•Комбинация высокой производительности процессора, памяти и графики для поддержки оптимального просмотра VR;
•Графические драйверы, которые специализированы для надежной работы с этим решением;
•Прохождение тестов на производительность, проводимых Dell, с использованием виртуальных шлемов с дисплеями (HMD, head-mounted display), независимых поставщиков программного обеспечения или критериев третьих сторон.

Работая в тесном сотрудничестве со своими партнерами по аппаратному и программному обеспечению, компания Dell вносит вклад в будущее виртуальной реальности, предоставляя решения, которые оптимизированы для потребления VR-контента и создания независимыми поставщиками приложений для специализированных заказчиков.

Компания Dell также объявляет о модернизации рабочих станций Dell Precision Tower, чтобы удовлетворить потребности профессиональных создателей виртуальной реальности. Обновленные рабочие станции оснащены улучшенными производительностью, графикой и памятью для создания наилучшего VR-контента. Модели Dell Precision Tower 5810, 7810 и 7910, а также Rack 7910 теперь оборудованы новым процессором Intel Broadwell EP Processors, который имеет больше ядер и высокую производительность для многопоточных приложений, что идеально подходит для профессионального моделирования, анализа и расчетов.

Другие обновления также включают новейшие профессиональные графические технологии от AMD и NVIDIA, Dell Precision Ultra-Speed PCle диски, производительность которых в 4 раза быстрее, чем производительность традиционных дисков SATA SSD, и до 1 ТБ памяти DDR4 с частотой 2400 MГц. Улучшения также касаются эксклюзивных технологий Dell, таких как Dell Reliable Memory Technology, программное обеспечение ускорения Dell Intel CAS-W cash и модернизированная Dell Precision Optimiser, которая автоматически настраивает вашу рабочую станцию на основе 22 специальных профилей для повышения производительности. В дополнение к этим впечатляющим обновлениям, компания Dell также расширяет ассортимент систем водяного охлаждения, которые улучшают акустику системы до 38 процентов.