На ежегодной конференции Convergence Microsoft представила решения для корпоративных клиентов. Так было анонсировано самое масштабное обновление Office 365 Корпоративный.

Отмечается, что теперь защищенные телефонные станции в облаке в Skype для бизнеса позволяют пользователям Office 365 использовать единую платформу для проведения аудио- и видеоконференций, интегрированную в приложения Office. Возможность проведения широковещательных конференций, а также звонки и конференции в системе Public Switch Telephone Network (PSTN) будут доступны в ряде стран.

Решение Skype Meeting Broadcast позволяет проводить большие виртуальные заседания, в которых могут принимать участие до 10 тыс. сотрудников, присоединившиеся с любого браузера или гаджета. А облачная система Cloud PBX позволяет компаниям избавиться от офисных АТС и перенести их в «облака». При этом Office 365 станет инструментом для управления коммуникациями.

Аналитическое приложение Delve позволит сотрудникам использовать интерактивные панели управления, чтобы анализировать, как и с кем сотрудники взаимодействуют, работая над разными проектами, и фокусироваться на самых важных задачах.

Улучшенное защищенное хранилище Lockbox предоставит клиентам полный контроль над доступом к данным в Office 365.

«Стоит особо отметить функцию обнаружения электронных данных Office 365 eDiscovery, которая позволит использовать технологии машинного обучения и текстовую аналитику, чтобы сократить затраты и снизить риски, связанные с обработкой больших объемов данных», – прокомментировал анонс новых возможностей Office 365 Кирилл Руднев, директор по продажам компании SMART business, партнера Microsoft по направлению облачных решений.

Пользователям премиального корпоративного пакета Office 365 E5 наряду с Power BI также стали доступны улучшенные функции по обеспечению безопасности ИТ-среды. К примеру, средство Advanced Threat Protection защищает от неизвестных вредоносов, анализируя поведение ПО.