Каждый раз вместе с выходом новых топовых смартфонов пользователи сталкиваются с недочетами, которые допустил производитель. В этом году, пожалуй, самой большой проблемой стал перегрев флагманов с процессором Snapdragon 810. И вот настала очередь iPhone 6s. Предыдущие модели iPhone в прошлом уже подвергались критике. Пользователи жаловались на облезающую краску, на склонность корпуса к деформации, на проблемы со связью при неправильном хвате и дефекты камеры. Нет, новинка не гнется и не облезает, она даже выдерживает длительное погружение под воду: на этот раз предметом пересудов стал чрезмерный перегрев корпуса.

Как сообщает пользователь Reddit, его новый iPhone 6s Plus при попытке запуска камеры выдал информационное сообщение, в котором указано, что воспользоваться вспышкой ему не удастся до тех пор, пока гаджет не остынет. По словам владельца фаблета, на улице в тот день было около 31 oС, а сам смартфон использовался для Facebook и никакой излишней нагрузки не испытывал. Он также говорит, что iPhone 6s Plus является самым горячим смартфоном Apple из всех, что у него когда-либо были. Другие пользователи, участвующие в беседе, с подобной проблемой пока не встречались. Они рассказывают, что ощутимый нагрев наблюдали только при восстановлении данных из iCloud.

Не лишним будет отметить, что подобные нарекания появились сразу же после первых сообщений о том, что новые iPhone 6s греются гораздо сильнее, нежели старые модели. Если быть точным, температура новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus достигает 39 oС, тогда как температура большинства смартфонов не превышает 32 oС. Вполне возможно, что данная проблема с перегревом носит единичный характер. Но информации в пользу этого утверждения слишком мало, впрочем, как и сведений, которые бы говорили об обратном.

На данный момент причина перегрева неизвестна, существуют лишь предположения, что смартфоны греются из-за фоновой работы приложений, в том числе постоянной синхронизации с социальными сетями. Не исключено также, что причиной столь необычного поведения iPhone является процессор нового